अजमेर सरस डेयरी की 34वीं वार्षिक आमसभा के खुले अधिवेशन में 14 नवंबर को, राज्यपाल हरिभाऊ बागडे होंगे मुख्य अतिथि

अजमेर, 12 नवम्बर 2025
अजमेर सरस डेयरी की 34वीं वार्षिक आमसभा का आयोजन 14 नवम्बर 2025, प्रातः 11 बजे, जाट विश्रामस्थली, पुष्कर में आयोजित किया जाएगा। इस महत्वपूर्ण सभा में लगभग 600 योग्य सदस्य भाग लेंगे। आमसभा की अध्यक्षता अजमेर सरस डेयरी के अध्यक्ष श्री रामचन्द्र चौधरी करेंगे।
आमसभा में वित्तीय वर्ष 2024–25 के आय-व्यय का अनुमोदन तथा वर्ष 2026–27 के प्रस्तावित बजट एवं कार्ययोजना पर चर्चा के पश्चात् स्वीकृति दी जाएगी। इसके साथ ही जिले की समस्त दुग्ध समितियों एवं दुग्ध उत्पादकों की समस्याओं के समाधान पर भी संवाद किया जाएगा।
आमसभा में आगामी 21 नवम्बर, 2025 से 31 मार्च 2026 तक समितियों की 2 प्रतिशत जमा राशि में से प्रति फैट 25 नये पैसे की राशि दुग्ध के भावान्तर में दी जायेगी, जिससे वर्तमान में दुग्ध उत्पादकों को 9 रू 75 पैसे प्रति फैट दी जा रही है, वृद्धि के पश्चात् 21 नवम्बर से 10 रू. प्रति फैट दी जायेगी।
दोपहर 1 बजे खुले अधिवेशन में महामहिम राज्यपाल होंगे मुख्य अतिथि
वैधानिक आमसभा के पश्चात दोपहर 1:00 से 2:00 बजे तक जाट विश्रामस्थली, पुष्कर में खुला अधिवेशन आयोजित किया जाएगा, जिसमें राजस्थान के महामहिम राज्यपाल श्री हरिभाऊ किशनराव बागडे मुख्य अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे।
माननीय राज्यपाल जयपुर से प्रस्थान कर दोपहर 1 बजे पुष्कर कार्यक्रम स्थल पर पहुंचेंगे और अधिवेशन के तत्काल पश्चात जयपुर में अन्य निर्धारित कार्यक्रम हेतु प्रस्थान करेंगे।

दुग्ध भुगतान में राज्यपाल का महत्वपूर्ण योगदान
महामहिम राज्यपाल का श्वेत क्रांति एवं पशुपालन क्षेत्र से गहरा जुड़ाव रहा है। मुख्यमंत्री दुग्ध उत्पादक सम्बल योजना के अंतर्गत उनके विशेष प्रयासों से—
उसके पश्चात 5 माह का भुगतान
हाल ही में 7 माह का भुगतान
दुग्ध उत्पादकों को प्राप्त हुआ, जिससे पशुपालकों में उनके प्रति विशेष आभार एवं हर्ष का वातावरण है।
प्रमुख हस्तियों द्वारा होगा स्वागत एवं अभिनन्दन
खुले अधिवेशन में महामहिम राज्यपाल का स्वागत एवं अभिनन्दन —
श्री मदन गोपाल चौधरी, अध्यक्ष, अजमेर सेन्ट्रल को-ऑपरेटिव बैंक
श्री गणेश चौधरी, पूर्व अध्यक्ष, अजमेर सेन्ट्रल को-ऑपरेटिव बैंक
श्री हगामी लाल चौधरी, उप जिला प्रमुख
अजमेर सरस डेयरी संचालक मंडल के सदस्य
द्वारा किया जाएगा।

पशुपालकों में भारी उत्साह, प्रशासन ने किया निरीक्षण
महामहिम राज्यपाल की गरिमामयी उपस्थिति से जिले के दुग्ध उत्पादकों में हर्ष की लहर है और हजारों की संख्या में सहभागिता की संभावना व्यक्त की जा रही है। कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर जिला प्रशासन द्वारा आयोजन स्थल का निरीक्षण किया गया और व्यवस्थाओं पर संतोष व्यक्त किया गया।

अपील
अजमेर सरस डेयरी द्वारा जिले की समस्त दुग्ध उत्पादक सहकारी समितियों के प्रगतिशील पशुपालकों से अनुरोध किया गया है कि अधिक से अधिक संख्या में पधारकर इस कार्यक्रम को ऐतिहासिक एवं सफल बनाने में अपना योगदान दें।

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!