अजमेर। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री राजेन्द्र सिंह राठौड़ ने आज प्रात: अजमेर के फॉयसागर रोड पर नवनिर्मित परिहार फर्टिलिटी एवं टेस्ट ट्यूब बेबी सेन्टर का शुभारम्भ किया ओर सेन्टर के निदेशक डॉ. पी.के. परिहार को इसके लिए शुभकामना दी।
चिकित्सा मंत्री आज अपने एक दिवसीय दौरे के तहत प्रात: परिहार टेस्ट ट्यूब बेबी सेन्टर पर पहुंचे और इसका शुभारम्भ कर निरीक्षण किया। उन्होंने सेन्टर का गहनता से अवलोकन किया और इसके निदेशक डॉ. परिहार से सम्पूर्ण जानकारी हासिल की। डॉ. पी.के. परिहार ने बताया कि अजमेर संभाग का यह पहला टेस्ट ट्यूब बेबी सेन्टर है जहां विश्व स्तरीय चिकित्सा सुविधाएं उपलब्ध हैं इन्ट्रासाइक्लोप्लाजमी मशीन भी यहां उपलब्ध है जो राज्य के गिने चुने चिकित्सा केन्द्रों पर उपलब्ध है।
इस अवसर पर राजस्थान धरोहर संरक्षण एवं प्रोन्नति प्राधिकरण के अध्यक्ष श्री औंकार सिंह लखावत, अजमेर उत्तर के विधायक श्री वासुदेव देवनानी, अजमेर दक्षिण की विधायक श्रीमती अनिता भदेल, पुष्कर के विधायक श्री सुरेश सिंह रावत, ब्यावर के विधायक श्री शंकर सिंह रावत, नगर निगम के पूर्व सभापति श्री सुरेन्द्र सिंह शेखावत, प्रो. बी.पी. सारस्वत सहित चिकित्सा क्षेत्र के अनेक प्रसिद्घ चिकित्सक एवं जनप्रतिनिधि मौजूद थे। चिकित्सा मंत्री श्री राठौड़ का यहां पहुंचने पर राजस्थानी परम्परागत तौर पर उनका स्वागत और अभिनन्दन किया गया।
चिकित्सा मंत्री का विधायक देवनानी के निवास पर स्वागत
अजमेर। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य मंत्री श्री राजेन्द्र सिंह राठौड़ की एक दिवसीय अजमेर यात्रा के दौरान वे अजमेर उत्तर के विधायक श्री वासुदेव देवनानी के निवास पर भी पहुंंचे। जहां श्री देवनानी ने उनका स्वागत किया। इस अवसर पर अजमेर दक्षिण की विधायक श्रीमती अनिता भदेल सहित अन्य जनप्रतिनिधि भी मौजूद थे। अनेक जनप्रतिनिधियों ने भी श्री राठौड़ का स्वागत और अभिनन्दन किया।