‘‘क्लीन-ग्रीन-यूनिक अजमेर’’ का सातवां चरण सम्पन्न


अजमेर 23 नवम्बर। द सोसायटी ऑफ युनिक अजमेर के तत्वाधान में स्वच्छ भारत अभियान के अन्तर्गत चल रहे यूनिक अजमेर द्वारा स्वच्छता और सौन्दर्यकरण के अभियान में रविवार 23 नवम्बर को 7वां चरण राजा साईकिल जिनदत्त सूरी चौराहे पर सम्पन्न हुआ।
इस अवसर पर महिला एव बाल विकास राज्यमंत्री अनिता भदेल ने कहा कि यदि कोई कुछ करने की ठान ले तो कोई भी कार्य असम्भव नहीं है, यूनिक अजमेर के सदस्यों ने, क्लीन-ग्रीन-यूनिक अजमेर बनाने का बीड़ा उठाया और उसे कर दिखाया, यूनिक अजमेर ने शहर के 7 चौराहे को साफ सुथरे कर जगमगा दिया हैं। हम शहरवासियों को भी इनसे प्रेरणा लेकर अपनी जिम्मेदारी को समझना होगा, शहर को स्वच्छ रखकर ही हम सभी अपने शहर के प्रति अपनी जिम्मेदारी व दायित्वों को निर्वहन करें।
प्रोजेक्ट चैयरमैन जे.के. शर्मा ने बताया कि सफाई और रंगरोगन के बाद राजा साईकिल जिनदत्त सूरी चौराहा चार घण्टों में चमचमा उठा। आज अभियान में क्लीन-ग्रीन-युनिक अजमेर के साथ होटल दाताइन, जैन श्वेताम्बर संघ और राजा जिनदत्त सूरी साईकिल चौराहा पेट्रोल पम्प के सदस्यों ने भाग लेकर चौराहे और उसके आस पास की साफ सफाई कर उसे क्लीन ग्रीन बना दिया।
यूनिक सचिव राजेश बंसल ने जानकारी देते हुए बताया कि अभियान में महिला एवं बाल विकास राज्यमंत्री अनिता भदेल ने भी हाथों में ब्रश लेकर रंगरोगन किया। दाता-इन के संचालक व पूर्व सभापति सुरेन्द्र सिंह शेखावत ने भी अभियान में हाथ बटाया। दादाबाड़ी स्थित श्री जैन स्वेताम्बर खतरगंज संघ व राजा साईकिल चौराहा स्थित ब्रह्मर पेट्रोल पम्प, सिन्धी युवा महासमिति, रोटरी क्लब, पतांजली योग व विभिन्न संस्थाओं से जुड़े कार्यकर्ताओं ने भी अभियान में अपनी हिस्सेदारी अहम भुमिका निभाई।


सचिव
राजेश बंसल
मो. 9829072525
i salute clean green unique ajmer organization .