पुष्कर नगर पालिका ने किया अतिक्रमण ध्वस्त

IMG-20151018-WA00301. रामधाम के पीछे फिर किया लोगो ने अतिक्रमण पालिका ने आज फिर बड़ी कार्यवाही करते हुए किये अतिक्रमण ध्वस्त -रामधाम के पीछे पालिका की स्कीम योजना की बेशकीमती जमीन पर आज फिर अतिक्रमियो ने रविवार की छुट्टी का फायदा उठाकर पक्का निर्माण कर अतिक्रमण करना शुरू कर दिया जिसकी भनक पालिका को लगते ही अतिक्रमण तोडू दस्ते के प्रभारी फतेहसिंह गोड़ जेसीबी मशीन सहित पालिका कर्मियों के साथ पहुंचकर कच्चे और पक्के सभी अतिक्रमण को तोड़ दिया हालाँकि इस दोरान कुछ विरोध जरुर हुआ लेकिन अतिक्रमियो की एक भी नही चली लोगो ने कच्ची झोपडिया कटीले झंडिया पत्थर लगाकर और मंदिर के नाम पर चबूतरा बनाकर जमीने रोकना शुरू कर दी तो कही ने पक्के निर्माण कार्य भी शुरू कर दिया जिसे पालिका ने सभी को तोड़ दिया पालिका ने 4 दिन पूर्व भी बड़ी कार्यवाही करते हुए अतिक्रमण तोडा था लेकिन आज फिर अतिक्रमियो ने कब्जा करना शुरू कर दिया।

2. बेधनाथ धाम गोट मनाने गए लोगो पर मधुमखियो ने किया हमला कई लोग हुए घायल मची अफरा तफरी -पुष्कर के निकटवर्ती बेधनाथ धाम पर आज गोट मनाने गए लोगो पर मधुमखियो ने हमला बोलने से कई लोग घायल हो गए।जानकारी के अनुसार किशनगढ़ के चारभुजा बंसीवान मेघवाल समाज के 100 से 150 लोगो के करीब बेधनाथ धाम पर गोट मनाने गए इसी दोरान वंहा कुछ कॉलेज के लडको ने मधुमखियो के छते पर पत्थर फेकने से मधुमखियो ने वंहा मोजूद लोगो पर हमला बोल दिया जिसके चलते अफरा तफरी मच गई और लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर उधर भागने लगे वही मामले की जानकारी मिलते ही मेघवाल समाज के गोपाल तिलोनिया गिरिराज गुजरिया सहित कई लोग पुष्कर अस्पताल पहुंच गए जंहा चिकित्सको ने तुरंत इलाज शुरू किया तथा बेधनाथ धाम पर मधुमखियो के हमले से घायल हुए लोगो के उपचार के लिए एक नर्सिंग कर्मी को तुरंत रवाना कर दिया मधुमखियो के हमले से विशाखा उम्र 15 वर्ष केलाश दिवान्शु उम्र 5 वर्ष मगला और हिम्मत गंभीर रूप से घायल हो गए जिनका उपचार पुष्कर अस्पताल में चल रहा हे।

[3) आंध्र प्रदेश के संसदीय दल के नेता ने पूजा सरोवर भाजपा कार्यकर्ताओ ने किया भव्य स्वागत———
IMG-20151018-WA0029तीर्थनगरी पुष्कर में आज आंध्र प्रदेश के संसदीय दल के नेता ने पुष्कर सरोवर की पूजा अर्चना कर जगत पिता ब्रह्मा मन्दिर के दर्शन किये। आज दोपहर को आंध्र प्रदेश के संसदीय दल के नेता थोटा नरसिंहबम ने सपरिवार पुष्कर पहुंचकर ब्रह्म घाट पर सरोवर की पूजा अर्चना कर जगत पिता ब्रह्मा मन्दिर के दर्शन किये इससे पूर्व विधायक सुरेशसिंह रावत और पालिकाध्यक्ष कमल पाठक के नेर्तत्व में भव्य स्वागत किया गया। एक वर्ष पुएव आंध्र प्रदेश के विभाजन के बाद राजधानी तेलगना के पास चली गई सिमान्द्र के पास कोई राजधानी नही होने के कारण वंहा के मुख्यमंत्री चन्द्र बाबु नायडू ने विजयवाड़ा के पास अमरावती नाम का पूरा नया शहर बनायेंगे जिसकी आधारशिला 22 नवम्बर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रखेंगे इसके लिए सिमान्द्र के प्रत्येक गाँव की मिटटी और भारत के सभी धार्मिक स्थानों का जल आधार शिला में शामिल किया जायेगा इसके लिए संसदीय दल के नेता पुश्कर पहुंचे जिन्हे विधायक और पालिका अध्यक्ष ने पुष्कर सरोवर का जल और मिटटी भेट कीं। इस दोरान मंडल अध्यक्ष पुष्कर नारायण भाटी उपाश्य्क्ष मुकेश कुमावत पार्षद महेश पाराशर कमल रामावत ओमप्रकाश पाराशर शिवस्वरूप महर्षि भीकम खत्री सूरज नारायण पाराशर अरुण वैष्णव हल्दर ईश्वर पाराशर सहित कई भाजपा कार्यकर्ता मोजूद थे।

(4)देवी भक्ति में डूबी तीर्थ नगरी माता के मन्दिरों में उमड़ रही हे भक्तो की भीड़।

(5)पुष्कर से अजमेर के बीच दोड रही हे अवेध मिनी बसे यात्रियों से किराये के नाम पर कर रहे हे लुट कसोट।

(6) सोशील मिडिया की खबर ने बचाई आज मूकप्राणी की जान घायल बन्दर को मिला तुरंत इलाज।

अनिल पाराशर संपादक बदलता पुष्कर।

error: Content is protected !!