अजमेर क्लब में ‘अजमेर फैशन फैस्टिवल सीजन-2 आयोजित

3अजमेर। एल.एन. डिजाइन और ए.एस.एम ग्लोबल इवेन्ट्स के संयुक्त तत्वावधान में रविवार को अजमेर क्लब में ‘‘अजमेर फैशन फैस्टिवल – सीजन प्प्’’ का आयोजन किया गया।
फैशन और मॉडलिंग की दुनिया में अपना कैरियर बनाने के इन्छुक लोगों के लिए स्थानीय स्तर पर सबसे बड़ा मंच इस फैस्टिवल के माध्यम से प्रस्तुत हुआ। स्टार्ट सिटी में शामिल होने की कश्मकश में समय के साथ चलते हुए उच्च स्तरीय प्रकाश एवं संगीत के बीच अजमेर के ही चुने हुए मॉडल्स नें अजमेर के ही डिजाइनर्स के बनाए हुए परिधानों को मंच पर प्रदर्शित किया और स्मार्ट बनने के लिए अग्रसर होने के लिए एक कदम बढ़ाया है। अजमेर के 6 प्रतिभाशाली फैशन डिजाइनरर्स ने अपने परिधानों को अजमेर के ही 40 खूबसूरत मॉडल्स के माध्यम से प्रस्तुत किया।
फैस्टिवल का आकृषण खादी राउण्ड रहा जिसमें डिजाइनर अमरीश सिंह के बनाए हुए खादी के परिधानों को खादी की जैकट्स, कुर्ते, धोती, गमझों ने दर्शकों को खादी से जुड़ने के लिए प्रेरित किया और अतं में स्वयं गांधी के वेशभूषा में मॉडल ने सभी को तालियां बजाने पर मजबूर कर दिया।
अर्थ चरण और शिप्रा काला के वेस्टर्न और एथनिक परिथानों ने दर्शकों को पाश्चात्य और हमारे स्वर्णिम काल को फिर से जीवंत किया और उतनी ही खूबसूरती से मंच से प्रस्तुत किया।
नीरज डागा और जगप्रीत कौर के भारतीयता में रचे बसे, भारतीय मिट्टी की खुश्बू से लिपटी पोषकें उपस्थित दर्शकों की आखों में रच बस गई। भारतीय संस्कारों में लिपटे परिधानों के चटक रंग और उतने ही खूबसूरत मॉडल्स नें उन्हें दर्शकों से रु-ब-रु करवाया। युवा जगप्रीत कौर के परिधानों में लंहगा, शरारा, डिजाइनर साडियां ने सभी दर्शकों को मंत्रमंग्ध कर दिया।
शैफाली सरदाना के वेस्टर्न ड्रे्सेज ने हमें आने वाले समय और हमारे खास उत्सवों के लिए कुछ नया पेश किया जो कि अपने समय से आगे पर हम भी उनके साथ साथ कदम बढ़ा रहे है और उसी रुप में अपने आपको बदल रहे है ताकी समय के साथ कदम से कदम मिला कर चल सके, बढ़ सके।
इससे पहले फेस्टिवल का शुभारम्भ जयेश एण्ड ग्रुप ने अपने गणेश नृत्य से किया और फिलर्स के रुप में अक्षिता एण्ड ग्रुप का डांस, राहुल एवं विशाल के गीतों ने दर्शकों के मनोरंजन में कही कमी नहीं होने दी।
कार्यक्रम का संचालन आर जे मन ने किया।
एल. एन डिजाइन के प्रतीक खुराना ने अतिथि अजयमेरु प्रेस क्लब के अध्यक्ष एस.पी. मित्तल को पुष्प गुच्छ भेंट कर स्वागत किया एवं ए.एम.एस ग्लोबल इवेन्ट के एंकर मनोज सोनी ने अजमेर क्लब के अध्यक्ष राजकुमार जयपाल और नीरज खुराना का पुष्प गुच्छ भेंट कर स्वागत किया।

प्रतीक खुराना
9680002090
मनोज सोनी
7665348800

error: Content is protected !!