मित्तल हॉस्पिटल में हर्षोल्लास से मनाया गणतंत्र दिवस

देश के विकास में बने भागीदार-डॉ.शकुन्तला किरण मित्तल
MHRC 26 JAN 17अजमेर 27 जनवरी। केंद्र व राज्य सरकार की जनकल्याणकारी एवं विकासशील योजनाओं की सूचना समाज में ऊपर से नीचे अंतिम छोर तक पहुंचाने का दायित्व प्रत्येक नागरिक का है। हम देश को विकास के पथ पर आगे ले जाने में इतना भी सहयोग करें तो सही मायने में 68 वें गणतंत्र दिवस की सार्थकता होगी।
मित्तल हॉस्पिटल एवं रिसर्च सेंटर अजमेर की संरक्षक डॉ. शकुन्तला किरण मित्तल ने 68 वंें गणतंत्र दिवस पर हॉस्पिटल प्रांगण में आयोजित ध्वजारोहण समारोह को संबोधित करते हुए यह विचार व्यक्त किए। डॉ. शकुन्तला ‘किरण’ ने भारतीय संविधान और गणतंत्र की विशिष्टता बतलाते हुए देश के प्रत्येक नागरिक को देश के विकास में बाधक सभी चुनौतियों के प्रति जागरूक रहने और उन्हें दूर करने में अपनी भागीदारी निभाने की गुजारिश की। उन्होंने कहा कि भारतीय संविधान प्रदत्त अधिकारों के साथ हर नागरिक को अपने कर्त्तव्यों का बोध हो जाए तो समाज, राज्य और राष्ट्र का विकास निश्चत रूप से हो जाएगा।
इससे पूर्व मित्तल हॉस्पिटल प्रांगण में पूरे मान-सम्मान से राष्ट्रीयध्वज तिरंगा फहराया गया। मित्तल हॉस्पिटल में उपचार एवं स्वास्थ्य लाभ पा रहे सेवानिवृत्त सूबेदार फूलेसिंह भाटी तथा मास्टर महिपाल इस मौके पर मुख्य अतिथि बने। मित्तल कॉलेज ऑफ नसिंग के विद्यार्थियों एवं हॉस्पिटल स्टाफ ने नृत्य एवं गायन बेहतरीन प्रस्तुति देकर सभी उपस्थित दर्शकों का मन मोह लिया। मित्तल हॉस्पिटल के संरक्षक एम एल मित्तल ने सभी विशिष्ट प्रतिभाओं को प्रमाण पत्र एवं स्मृति चिंह देकर सम्मानित किया।
कार्यक्रम में हॉस्पिटल के निदेशक मनोज मित्तल,श्रीमती मृदुला मित्तल, सीईओ एस के जैन, वाइस चैयरमेन श्याम सोमानी सहित अनेेेक चिकित्सक एवं गणमान्यजन उपस्थित थे।
मित्तल नर्सिंग कॉलेज में फहराया तिरंगा—
हरिभाऊ उपाध्याय नगर स्थित मित्तल कॉलेज ऑफ नर्सिंग में गणतंत्र दिवस केे अवसर पर तिरंगा फहराया गया। मित्तल कॉलेज के संरक्षक एम एल मित्तल ने ध्वजारोहण किया। इस अवसर पर कॉलेज सुरक्षा गार्ड की टुकड़ी ने सलामी दी। विद्यार्थियों ने राष्ट्रगान गाया।

error: Content is protected !!