केकड़ी। राज्य के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत कल मंगलवार को शहर के अजमेर रोड़ पर साढ़े 32 करोड़ रूपये की लागत से बनें अस्पताल भवन का लोकापर्ण करेगें। गहलोत प्रात: 9 बजे हेलिकॉप्टर से केकड़ी पहुंचेगे। गहलोत अस्पताल भवन का लोकापर्ण कर सीधे सभा को संबोधित कर जोधपुर के लिये रवाना होगे। गहलोत के दौरे को लेकर ही मुख्य सचेतक एवं केकड़ी विधायक डा.रघु शर्मा व सभी कांग्रेसजन तैयारियों में जुट गये हैं।
गहलोत की सभा को सफल बनाने के मकसद से कांग्रेस कार्यकर्ता पूर्ण रूप से सक्रीय नजर आ रहे हैं तथा हर एक गांव में जाकर सभा में पहुंचने का निमंत्रण दे रहे हैं। इसके साथ ही उपखण्ड अधिकारी हीरालाल मीणा, तहसीलदार रजनी माधीवाल,पीडब्लूडी के एक्सीएन बीएल तंवर भी दौरे को लेकर काफी पसीना बहा रहे हैं।
वहीं गहलोत के दौरे व वर्तमान अस्पताल को नये भवन में स्थानान्तरण को लेकर रविवार को मुख्य सचेतक डा.रघु शर्मा ने पत्रकार वार्ता कर बताया कि पुराने अस्पताल भवन में सिटी डिस्पेंसरी खोलने की योजना हैं तथा नये अस्पताल भवन के लिये अतिरिक्त स्टॉफ की भी नियुक्तियां कर दी गई हैं जिससे किसी भी प्रकार की असुविधा लोगों को नहीं होगी। साथ ही शर्मा ने कहा कि हालांकि अस्पताल भवन का निमार्ण कार्य जारी हैं परन्तु वह वर्तमान में इस स्थिति में हैं कि उसमें वर्तमान भवन से अच्छि सुविधाऐं मिल सकेगी,इसके चलते ही स्थानान्तरण का कदम उठाया जा रहा हैं। शर्मा ने बताया कि इस मुद्दे को लेकर उन्होने शहर के प्रबुद्ध नागरिकों से भी राय ली हैं जिसके बाद ही यह फैसला लिया हैं कि वर्तमान भवन में सीटी डिस्पेंसरी खोल दी जायेगी जिससे लोगों को परेशानियों का सामना ना करना पड़े। इसके साथ ही शर्मा ने गहलोत की सभा के बारे में बताया कि कांग्रेसजनों द्वारा यह सभा राज्य के मुख्यमंत्री की आभार सभा के रूप में आयोजित की जा रही हैं क्यों कि मुख्यमंत्री के प्रयासों से ही यह अस्पताल भवन बन पाया हैं।
किया मौका मुआयना –
मुख्य सचेतक डा.रघु शर्मा ने रविवार को सभास्थल का मौका मुआयना किया तथा अधिकारियों से चर्चा कर विभिन्न तैयारियों का जायजा लिया। इसके साथ ही शर्मा ने बरसात को देखते हुए सुविधाओं पर भी विचार विमर्श किया।
बरसात डाल सकती हैं खलल –
मंगलवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की आमसभा में बरसात खलल डाल सकती हैं। जहां सभा होनी हैं वहां रविवार का हुई बरसात से भी काफी कीचड़ हो गया हैं जिसकी सफाई देर शाम तक जारी रही। ऐसे में यदि सोमवार को भी बरसात बरसती हैं तो सभा स्थल पर काफी कीचड़ जमा हो जायेगा और लोग बैठ तक नहीं पायेगें। हालांकि मौके पर रविवार को जमा हुए पानी की निकासी के लिये जेसीबी मशीन से मैदान के चारों ओर नाली बना दी गई जिससे मैदान सूख जाये मगर यदि सोमवार को बरसात आ गई तो किसी प्रकार का जुगाड़ काम नहीं आयेगा।
-पीयूष राठी
