ये डेमो है, साप्ताहिक होगी जनसुनवाई-मुख्यमंत्री

vasundhara 20अजमेर। राजस्थान की मुख्यमंत्री श्रीमती वसुंधरा राजे ने कहा कि सरकार आमजन की समस्याओं के समाधान के लिए उनके करीब पहुंचना चाहती है, जिससे ज्यादा से ज्यादा लोगों की समस्याओं का निदान उनके घर के समीप हो पाएगा। राजस्थान सम्पर्क का ये डेमो है, आने वाले दिनों में वे साप्ताहिक रूप से वीडियों कांफ्रेसिंग के माध्यम से जनसुनवाई के कार्यक्रम को अमल में लाने का प्रयास करेंगे।
श्रीमती राजे ने आज जिला कलेक्ट्रेट के राजीव गांधी केंद्र सभागार में वीडियों कान्फ्रेसिंग के माध्यम से जनसुनवाई में अजमेर जिले की जनसुनवाई करते हुए अधिकारियों को संबोधित कर रही थी। उन्होंने इस अवसर पर अतिरिक्त जिला कलक्टर श्री गजेंद्र सिंह राठौड से परिवादियों की समस्याओं के संबंध में विस्तृत जानकारी ली। इसके बाद रूपनगढ निवासी परिवादी गोपालसिंह ने मुख्यमंत्री को बताया कि उन्होंने बिजली के मीटर का डिस्प्ले खराब होने की शिकायत गत जून माह में दर्ज कराई थी, जिसका निराकरण जनवरी में कर दिया गया है। इस पर मुख्यमंत्री श्रीमती राजे ने अधिकारियों का निर्देश दिए कि वे इस बात का ध्यान रखे की आमजन की समस्याओं के समाधान में इतना समय ना लगे, परिवादों का त्वरित निराकरण किया जाए।
श्रीमती राजे को परिवादी पियूष ने बताया कि उसने ई-सुगम के माध्यम से बिजली का कनेक्शन ना मिलने की अक्टूबर माह में शिकायत की थी, लेकिन अधिकारियों के सहयोग से उसे दिसंबर माह में बिजली का कनेक्शन मिल गया है। जिस पर श्रीमती राजे ने उपस्थित अधिकारियों की सराहना करते हुए कहा कि तकनीक के माध्यम से जनता तक पहुंचने की यह नई प्रणाली है, इसे जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों व आमजन के सुझावों से और भी अधिक विश्वसनीय बनाया जाएगा।
मुख्यमंत्री की वीडियों कांफ्रेसिंग के माध्यम से जनसुनवाई के दौरान अतिरिक्त जिला कलक्टर श्री जेड बी.मिर्जा, मुख्य कार्यकारी अधिकारी नगर निगम श्री हरफूल सिंह यादव, उपनिदेशक सामाजिक न्याय एवं आधिकारिता विभाग श्रीमती विजयलक्ष्मी गौड समेत कई अधिकारीगण मौजूद थे।

error: Content is protected !!