जयपुर। प्रदेश में होने वाले नगर निकाय चुनाव के कार्यक्रम का आज ऐलान किया जा चुका है, जिसके अनुसार 22 नवम्बर को मतदान होगा एवं 25 नवम्बर को जिला मुख्यालयों पर मतगणना की जाएगी और इसके दूसरे दिन 26 नवम्बर को अध्यक्ष का एवं 27 नवम्बर को उपाध्यक्ष का चुनाव किया जाएगा।
इस घोषणा के साथ ही प्रदेश में आचार संहिता लागू हो गई है और उन सभी क्षेत्रों में विकास कार्य या ऐसे कार्यो पर रोक लग जाएगी, जिससे मतदाता सीधे तौर पर प्रभावित होते हो।
राज्य निर्वाचन आयोग के द्वारा जारी निकाय चुनाव के विस्तृत कार्यक्रम के मुताबिक, प्रदेश के 46 नगर निकायों में होने वाले चुनाव के लिए 11 नवम्बर नामांकन की अंतिम तिथि, 14 नवम्बर नाम वापस लेने की अंतिम तिथि, 15 नवम्बर को चुनाव चिन्ह आवंटन, 22 नवम्बर को सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक मतदान, 25 नवम्बर को सुबह 8 बजे से मतगणना शुरू, इसके दूसरे दिन 26 नवम्बर को अध्यक्ष का एवं 27 नवम्बर को उपाध्यक्ष का चुनाव किया जाएगा।