बोराडा ग्रामसेवक के साथ मारपीट

अतिक्रमण हटाने के दौरान हुई घटना
पुलिस ने आठ लोगों के खिलाफ किया नामजद मामला दर्ज
arainअरांई। बुधवार को बोराडा में अतिक्र मण हटाने पहुंचे ग्राम पंचायत के ग्रामसेवक पर अतिक्रमियों ने जमकर मारपीट कर दी। इस दौरान ग्रामसेवक के गम्भीर चोटे आयी है। वहीं मौके पर बोराडा पुलिस ने पहुंचकर ग्रामीणों ने ग्रामसेवक को बीच बचाव कर थाने ले आये। जहॉ से ग्रामसेवक का मेडिकल मुआयना कराया गया। इसके पश्चात् ग्रामसेवक की रिपोर्ट पर बोराडा पुलिस ने करीब दर्जन भर लोगों के खिलाफ राजकार्य में बाधा का मामला दर्ज कर कार्यवाही शुरू कर दी है। बोराडा ग्रामसेवक सुरेशचन्द सोनी से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत के द्वारा मुख्य मार्गो से अतिक्रमण हटाने की कार्यवाही की जाना प्रस्तावित थी। इस दौरान डबरेला रोड पर देवजी के मन्दिर के पास अतिक्रमियों द्वारा रोडिया बनाकर गन्दगी फैलाते हुए अतिक्रमण कर रखा था। अतिक्रमियों को सूचना देने पर भी अतिक्रमी अतिक्रमण नहीं हटाने के लिए अपनी जिदद् पर अडे हुये थे। ग्राम पंचायत द्वारा मशीन से अतिक्रमण हटाने की शुरूआत करते ही अतिक्रमियों में महिलाओं व पुरूषों ने ग्रामसेवक सुरेश चन्द सोनी के साथ लातों, घूसों से मारपीट शुरू कर दी । इस दौरान ग्रामसेवक के सिर, छाती व हाथ पैर में गम्भीर चोंटे आयी है। सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र बोराडा में ग्रामसेवक का उपचार जारी है।
इनके खिलाफ मामला दर्ज :-
मामले में बोराडा थानाधिकारी मानवेन्द्र सिंह ने बोराडा निवासी नाथू माली, पांचू माली, मंगल कुम्हार, बबूल माली, भागचन्द माली, नाथू कुम्हार, सुखा कुम्हार, रामा माली, सहित अज्ञात अन्य पांच छह जनों के खिलाफ राजकार्य में बाधा का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
ग्रामसेवक संघ ने दी आन्दोलन की चेतावनी :- बोराडा ग्रामसेवक के साथ हुई मारपीट की घटना से आक्र ोशित अरांई ग्रामसेवक संघ के सचिव दौलत सिंह राठौड ने बताया कि मारपीट के दोषियों के खिलाफ कार्यवाही नहीं हुई तो पंचायत समिति के सभी ग्राम सेवक अनिश्चत कालीन हडताल पर चले जाएगे। उन्होने विकास अधिकारी सीमा कौशल का ज्ञापन सोंप कर ग्रामसेवकों की पूर्ण सुरक्षा की गुहार लगाई।
इनक ा कहना :-
बुधवार को नियमानुसार ग्राम पंचायत की कार्यवाही की जा रही थी। अतिक्रमियों को इससे ठेस पहुंची। इस कारण उन्होनें बेवजह राजकार्य में बाधा पहुंचाते हुये मेरे साथ मारपीट की। -सुरेशचन्द सोनी ग्रामसेवक बोराडा।

-मनोज सारस्वत

error: Content is protected !!