अजमेर। भारतीय संस्कृति के संवाहक के रूप में जाने जाने वाले संस्कृति द स्कूल में समय-समय पर प्रतिभाओं व होनहार जरूरतमंद विद्यार्थियों हेतु छात्रवृति प्रदान की जाती है। जिससे देष की ऐसी प्रतिभाएँ धनाभाव के कारण देष के विकास में सहयोग देने से वंचित न रह जाऐं । एक प्रकार से कहा जाए तो परोक्ष रूप से यह विद्यालय देष के विकास में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका अदा कर रहा है।
इसी क्रम में अजमेर की छात्रा हंसिका पारीक जो कि इंडियन आइडियल में चयनित हो चुकी है तथा एक प्रतिभावान छात्रा है, को संस्कृति द स्कूल में प्रवेष लेने पर विद्यालय द्वारा 100 प्रतिषत छात्रवृति प्रदान की गई है, ताकि वह संगीत कला के साथ-साथ पढ़ाई में भी अपनी प्रतिभा निखार सके और देष व समाज के साथ-साथ विद्यालय का भी नाम रोषन कर सके ।
ज्ञान विहार, कोटरा (अजमेर) की रहने वाली हंसिका पारीख श्री सत्यदेष पारीख एवं श्रीमती सुनीता पारीख की सुपुत्री है। इसने अपनी जबरदस्त प्रतिभा का परिचय देते हुए इंडियन आइडियल के प्रथम चरण को अत्यंत सफलता पूर्वक पार कर द्वितीय चरण में पदार्पण किया है, जो कि दिल्ली में शीघ्र ही संपन्न होगा ।
ले कर्नल ए के त्यागी (रिटा)
प्राचार्य
