अजमेर 17 जुलाई । महिला एवं बाल विकास मंत्राी श्रीमती अनिता भदेल ने नगर निगम के अधिकारियों को आनासागर एस्केप चैनल एवं शहर के अन्य प्रमुख नालों की तुरन्त सफाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए है। यह कार्य प्राथमिकता के आधार पर किया जाए। उन्होंने अधिकारियों से शहर के अन्य विकास कार्यों से संबंधित जानकारी भी ली।
महिला एवं बाल विकास मंत्राी श्रीमती अनिता भदेल ने कलेक्ट्रेट में अधिकारियों की बैठक में यह निर्देश दिए। उन्होंने नगर निगम के मुख्य कार्यकारी अधिकारी श्री एच.गुइटे से आनासागर एस्केप चैनल व अन्य नालों की सफाई के बारे में जानकारी ली। उन्होंने कहा कि सफाई में जितना कार्य शेष रहा है उसे भी जल्द पूरा करवाया जाए। वर्षा ऋतु में निचली बस्तियों में पानी भरता है। इससे बचाव एवं राहत का ध्यान रखा जाए।
श्रीमती भदेल ने सार्वजनिक निर्माण विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि महिला एवं बाल विकास विभाग के प्रस्तावित भवन की योजना एवं अन्य कार्य शीघ्र पूरा किया जाए ताकि जल्द से जल्द भवन बनकर तैयार हो सके। उन्होंने अजमेर विकास प्राधिकरण के अधिकारियों को निर्देश दिए कि नाका मदार क्षेत्रा में आंगन बाड़ी केन्द्र के लिए भूमि आवंटन का कार्य शीघ्र पूरा किया जाए ताकि भवन निर्माण कराया जा सके। उन्होंने शहर के अन्य विकास कार्यो के बारे में भी अधिकारियों से चर्चा कर निर्देश दिए।
जिला कलक्टर डाॅ. आरूषी मलिक ने कहा कि महिला एवं बाल विकास मंत्राी श्रीमती भदेल द्वारा जो निर्देश जारी किए गए है। उनकी पालना सुनिश्चित की जाए। सोमवार को होने वाली साप्ताहिक समीक्षा बैठक में भी इन कार्यों की प्रगति की समीक्षा की जाएगी। बैठक में नगर निगम के सीईओ श्री एच.गुइटे, अतिरिक्त जिला कलक्टर शहर श्री हरफूल सिंह यादव, एडीए के सचिव श्री बी.एल.मीणा सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।
