(1)अंतराष्ट्रीय ख्याति प्राप्त पुष्कर मेला मात्र चंद दिनों दूर तेयारियो के नाम पर चल रही हे लीपापोती करोड़ो रूपये बजट की घोषणा के बावजूद तीर्थ नगरी बदहाल में गंदगी आवारा जानवरों और टूटी फूटी सडको ने लोगो का कर रखा हे जीना हराम।
(2)तीर्थनगरी का दुर्भाग्य विधायक और सांसद के दर्शन हुए दुर्लभ जनता त्रस्त विधायक और सांसद जी हे मस्त। नही ले रहे हे पुष्कर के विकास कार्यो में रूचि ।
(3)पुष्कर में सुअरो का आंतक आज घटी एक साथ दो घटनाये ओसिस होटल के बाहर सूअर के सडक बीच में आने से विदेशी पर्यटक हुई घायल तो वही सन्यास आश्रम के पास सूअर को बचाने के चक्कर में दो गाड़िया आपस में भिड़ी।
(4)केसे भरेगा इस बार पुष्कर का पशु मेला खातेदारों ने मेला क्षेत्र में की तारबंदी पशु पालको के लिए हुई मुसीबत।
(5)मेला क्षेत्र में दुकानदारो को लुटने की हुई तेयारी शुरू सरकारी जमीनों पर स्थानीय लोगो ने किया कब्जा मेले में देंगे दुकानदारो को किराये पर। दुकानदारो पर होगी दुगनी मार् नगरपालिका भी किराया वसूलेगी तो जगह रोकने वाले स्थानीय लोग भी वर्षो से चल रहा हे मेले में यह गोरख़ धंधा प्रशासन बेठा हे हाथ पे हाथ धरा।
(6) पुष्कर में मोसम परिवर्तन के साथ मोसमी बीमारियों का बढ़ा प्रकोप अस्पतालों में उमड रही हे मरीजो की भारी भीड़।
(7)लो प्लोर बसे दे रही हे हादसे को निमन्त्रण आये दिन घाटी और रस्ते में तोड़ रही हे दम कई बार घाटी में गिरते गिरते बची थका मारकर स्टार्ट करना पड़ रहा हे। अनिल पाराशर संपादक बदलता पुष्कर ।