अजमेर 02 दिसम्बर। जिले के प्रभारी मंत्राी एवं शिक्षा राज्य मंत्राी प्रो. वासुदेव देवनानी ने बी.के.कोल नगर में 40 लाख की लागत से पार्कों के विकास कार्य तथा गणपति नगर में 30 लाख की लागत के सड़क निर्माण कार्य का शुभारम्भ किया।
प्रो. देवनानी ने इस अवसर पर काॅलोनी वासियों को संबोधित करते हुए कहा कि स्मार्ट शहर की परिकल्पना विराट है। इसकी शुरूआत नागरिकों के स्मार्ट होने से होती है। पार्कों का प्रातः कालीन भ्रमण तथा खेलने में उपयोग होने से स्वस्थ नागरिकों को निर्माण होगा। शहर की सफाई के बारे में अपने विचार व्यक्त करते हुए उन्होंने कहा कि सफाई सबके मिलकर करने से होती है। सड़क और खाली जगहों पर कचरा डालने से सफाई तन्त्रा पर अतिरिक्त बोझ पड़ता है। विकास कार्यों का रख-रखाव स्थानीय नागरिकों का दायीत्व है। इसे हमें अपना स्वभाव बनाना चाहिए।
प्रभारी मंत्राी ने सरकार की 2 वर्षों में प्राप्त की गई उपलब्धियों के बारे में भी बताया। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही शिक्षा विभाग में लगभग 61 हजार नए कार्मिकों को पदस्थापित किया जाएगा। इस अवसर पर वार्ड को स्मार्ट लुक देने के लिए समस्त विद्युत खम्भों पर एक समान केसरिया रंग करने की शुरूआत की गई। समारोह में अजमेर नगर निगम के महापौर श्री धर्मेन्द्र गहलोत तथा स्थानीय पार्षद श्री ज्ञानचन्द सारस्वत उपस्थित थे।