आज दिनांक 14-9-16 को पर्यावरण मित्र गणपति महोत्सव का अंतिम पूजन दिवस बड़ी धूमधाम से मनाया गया ।
यूनाइटेड अजमेर की संयोजकों कीर्ति पाठक ने बताया कि आज के कार्यक्रम के मुख्य अतिथि थे आईजी मालिनी जी अग्रवाल और अजमेर नगर निगम के महापौर धर्मेन्द्र गहलोत जी और जज़मान थे प्रवीण जैन जी ( पिंकी )
सांय क़ालीन महा आरती पंडित शंकर तिवारी जी द्वारा संपन्न करवायी गयी ।
आरती के पश्चात एक सांस्कृतिक संध्या का आयोजन हुआ जिस में पुष्कर के कलाकारों ने अपने फ़न के जादू से समा बाँध दिया।
Fire dance , कालबेलिया नृत्य व लोक गीतों पर दर्शक झूम उठे ।
Fire Dance को देखते हुए लोगों ने दाँतों तले उँगलियाँ दबा लीं ।
अपने उदबोधन में मुख्य अतिथि महोदया व महोदय ने इस प्रकार के आयोजन को क्रांतिकारी व अनुकरणीय बताया व ये आशा की कि ऐसा आयोजन अगली बार सम्पूर्ण अजमेर में देखने को मिलेगा ।
यूनाइटेड अजमेर के मीडिया प्रभारी नीरज जैन व सुशील पाल ने बताया कि कल दिनांक 15-9-16 को प्रातः
आठ बजे हवन होगा व हवन के पश्चात गुलाब व गेंदे की पंखुड़ियों को इत्र में सराबोर कर उस से रंग खेल कर बप्पा को ख़ुशी ख़ुशी विदाई दी जाएगी । ढोल के साथ गणपति की मूर्ति को आयोजन स्थल पर ही विसर्जन हेतु ले जाया जाएगा व एक टंकी में विसर्जित कर दिया जाएगा ।
आयोजन समिति के एस एन नुवाल, ओम् स्वरूप माथुर, संजय टाँक व रोहित छीपा का इस आयोजन को सफलतापूर्वक करने में सहयोग रहा ।