अजमेर दिनांक 26 फरवरी 2017 (रविवार)। को श्रीमती अनिता भदेल, राज्यमंत्री महिला एवं बाल विकास विभाग के अजमेर निवास पर दक्षिण विधानसभा क्षेत्र के तीनो मण्डलो आदर्श मण्डल, आर्य मण्डल, झलकारी बाई मण्डल की एक बैठक रखी गई। जिसमें 3 मार्च 2017 को शाम 5 बजे नया बाजार चैपड पर जनआक्रोश सभा प्रदर्शन हेतु कार्यकर्ताओं को ज्यादा से ज्यादा संख्या में आने के लिए आग्रह है किया व बूथ स्तर तक पत्रक वितरित करने हेतु मण्डल पदाधिकारी व जिला पदाधिकारियों को नियुक्त किया गया। व सभी मोर्चो को भी ज्यादा से ज्यादा संख्या में पधारने का आग्रह किया।
श्रीमती भदेल ने कार्यकर्ताओ से निवेदन किया कि जनाक्रोष सभा व प्रदर्षन में अधिक से अधिक संख्या में भाग लवे एवं प्रदर्शन को सफल बनावे।
चुलेह से चौपाल तक
आदर्श मण्डल महिला मोर्चा ने बालुपुरा आदर्श नगर में “चुलेह से चौपाल तक” के कार्यक्रम का आयोजन किया । जिसमे ग्राम की औरतों ने चौपाल पर बैठक करी । व चौपाल पे चुलाह जला कर चाय बनाई । कार्यक्रम की मुख्य अतिथि महिला एवम बाल विकास मंत्री अनीता भदेल रही। उन्होने कहा की
“महिलाएं सिर्फ चुलेह तक सीमित नहीं हैं , अब महिलाए चुलेह से निकलकर के गाँव की चौपाल पर भी बैठने लगी हैं व गाँव के निर्णय में भागीदार बन रही हैं । गाव को आगे ले जाने में अपनी भूमिका बना रही हैं । गाँव को प्रगति की ओर ले जाने में इनका महत्वपूर्ण योगदान हो । हमारी बेटियाँ 100 प्रतिशत पढे , कोई बेटी बिना पढे नहीं रहे , उनके हाथ में हुनर हो , ताकि व अपने परिवार व गाँव की आर्थिक व सामाजिक प्रगति में महत्वपूर्ण योगदान दे सके ।
इस कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य महिलाओ को रसोई से निकालकर प्रगति की तरफ अग्रसर करना हैं।