बीकानेर ( मोहन थानवी) । शुक्रवार की रात नौरंगदेसर और गंगाशहर के शराब ठेकों में लूट मचाकर भागे की तीन लूटेरों को पुलिस ने देर रात को दबोच लिया। अंतिम वारदात के बाद 8 घंटे में ही लुटेरों को काबू में करने के लिए पुलिस ने पहले से ही सख्ती दिखाई और रात ही में संवेदनशील क्षेत्रों में गश्त बढ़ा दी। जिला पुलिस अधीक्षक डॉ.अमनदीसिंह कपूर ने भी पुलिस टीमों के साथ देर रात तक अपराध जगत के ठिकानों पर दबिश दी। इस बीच काबू किए गए एक संदिग्ध से पूछताछ पर पुलिस ने चौधरी कॉलोनी में दबिश देकर तीनो लुटेरों को गिरफ्त में ले लिया। इन लुटेरों में बासी बरसिंहसर निवासी तोलाराम जाट,राकेश जाट और चौधरी कॉलोनी निवासी गणेश जाट शामिल है। इनके कब्जे से पिस्टल और वारदात में काम ली गई बाइक बरामद की गई है। शनिवार शाम को एसपी डॉ अमनदीप सिंह कपूर ने अपने कक्ष में आमंत्रित पत्रकारों को पूरे घटनाक्रम से वाकिफ करवाया तथा प्रकरण में आमजन के सहयोग के लिए धन्यवाद प्रकट किया। एसपी डॉ कपूर के अनुसार लुटेरे 20-25 आयुवर्ग के हैं। काबू मे आए लुटेरों की पहली वारदात 5 मार्च को; दूसरी 10 मार्च को तथा तीन वारदातें 17/3/17 को सामने आई हैं। पूछताछ जारी है।
कुछ यूं हुआ घटनाक्रम :-
गिरफ्त आये तीनो लूटेरों ने शुक्रवार की रात दोनों शराब ठेकों पर लूट की वारदातों के अलावा पिछले दिनों बंबलू गांव के पेट्रोल पंप पर लूटपाट और गत पखवाड़े उदयरासर बाईपास शराब ठेके पर लूट की वारदात की ।
ये पहुंचे मौके पर :-
लुटेरों को दबोचने के लिये पूरी रात जिला पुलिस की टीमों ने सख्ती बरती। इससे पहले मौक पर एसपी डॉ कपूर; एएसपी लालचंद कायल,सीओ सदर राजेन्द्र सिंह राठौड़, सीआईयू प्रभारी नरेन्द्र पूनिया; सीआई मय टीम व जेएनवीसी थानाधिकारी पहुंचे।
आरोपियों ने ऐसे की वारदातें :-
शुक्रवार को शाम करीब पांच बजे बाइक पर तीन नकाबपोश नौरंगदेसर में शराब की एक दुकान पर पहुंचे और वहां सेल्समैन आसूराम को पिस्तौल दिखाकर डराया-धमकाया और गल्ले से रुपए निकालकर दुकान से बीयर की 20 बोतलें भी ले गए। इसके बाद शाम करीब 7.30 बजे गंगाशहर की चौधरी कॉलोनी में जय भवानी शराब की दुकान पर वारदात हुई। तीन नकाबपोश वहां दुकान पर पहुंचे और सेल्समैन जालमसिंह को गोली मारी जो उसके बांये कंधे के नीचे लगी। हेल्पर महेन्द्रसिंह के सिर पर लोहे के पाइप से हमला किया। दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए। लुटेरों ने दुकान में रखे करीब 50-60 हजार रुपए निकाले और फरार हो गए। घायल सेल्समैन और हेल्पर को पीबीएम अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। गंगाशहर में शराब की दुकान पर सीसीटीवी कैमरे लगे थे जिनमें नकाबपोश लुटेरों की साफ फुटेज और बाइक देखने के बाद पुलिस ने टोह लगाकर तीनों काे गिरफ्त में ले लिया।