धर्म स्थल सुरक्षा आन्दोलन स्थगित

zबाड़मेर 05 मई । आज धर्म स्थल सुरक्षा आन्दोलन को सर्व समाज एवं पुलिस प्रषासन कई दौर की बातचीत के बाद आज पुलिस अधीक्षक बाड़मेर की ओर मुख्य वार्ताकार डिप्टी रतनलाल एवं शहर कोतवाल भंवरलाल सिरवी धरना स्थल पर आकर आष्वासन दिया। नागाणा राय मंदिर चोरी मामले में पुलिस उप अधिक्षक एवं दो डिप्टी और अन्य अधिकारीयों को शामिल किया गया है। इस मामले को लेकर पिछले 5 वर्ष में मंदिर चोरियों लिप्त अपराधियों से वापस पुछताछ की जाएगी और इस मामले का जल्दी पर्दाफाष किया जाएगा और सभी आरोपियों के गिरफ्तार किया जाएगा। सर्व समाज द्वारा एक और मंाग रखी गई थी कि मंदिर चोरी के अपराधो का विषेष महत्व देकर जांच की जाएगी और जो 2016 एवं 2017 में मंदिरों में जो चोरीया हुई है उनका भी पर्दाफाष किया जाएगा।
प्रवीणसिंह आगौर ने बताया कि मंदिर स्थलों पर हो रही चोरीयों के पर्दाफाष के लिये पिछले 4 दिन से जो सर्वसमाज आन्दोलन कर रहा था उसमें पुलिस प्रषासन के आष्वासन के बाद आन्दोलन को 30 दिन के लिए स्थगित किया गया है यदि 30 दिन के अंदर आरोपियों को गिरफ्तार नहीं किया जाता है तो वापस सर्व समाज आन्दोलन की राह पकड़ेगा।
संत समाज की ओर से राजभारती ने कहा कि इस आन्दोलन में संत समाज का पुरा सहयोग रहा। आगे भी मंदिरों पर होने वाले अपराधों का जल्दी से निराकरण किया जाए। संत समाज और प्रषासन को एक कमेटी बताई चाहिए ताकि ऐसी वारदातों का पुलिस एवं सर्व समाज आपसी सहयोग से ऐसे मामलों का जल्दी से पर्दाफाष किया जाए। यह ये रहे उपस्थित – हीरदान चारण, मोलाबक्स मौखाब, तनसिंह मगरा, मलसिंह रावणा, नवीन परमार, अनील सोनी, जसपाल सुथार, जालमसिंह जालीपा, सुमरेसिंह दानजी की होदी, चैनसिंह जूना, जेठूसिंह हाथीतला, प्रवीणसिंह भुरटिया, छोटूंिसह आगौर, विक्रमसिंह आगौर उपस्थित रहे।
प्रवीणसिंह आगौर
मो. 9982051999

error: Content is protected !!