नवजीवन योजना पर सरकार गंभीर नहीं-किरण

उदयपुर। भाजपा की राष्ट्रीय महासचिव एवं विधायक किरण माहेश्वरी नें कहा कि अवैध शराब व्यवसाय से नीगरिकों को विमुख करने के उद्देश्य में सफल नहीं रही है। सरकार इसकं प्रति गंभीर नहीं है।
किरण के एक अतारांकित प्रश्न के उत्तर में सरकार नें बताया कि नवजीवन योजना के लिए वर्ष 2011-12 में 7 करोड़ एवं वर्ष 2012-13 में 19 करोड़ रु. का आवंटन किया गया। किन्तु आंवटित राशि का आधा भाग भी उपयोग में लाया गया। सरकार अवैध शराब व्यवसाय में संलिप्त परिवारों की सूचना प्राप्त करने की कोई वैज्ञानिक पद्धति ही नहीं अपना रही है। राजसमंद जिले में वर्ष 11-12 में 230 व्यक्तियों को चिन्हित किया गया, किन्तु पुनर्वास किसी का नहीं हुआ।
किरण नें इस बात पर भी रोष व्यक्त किया कि सरकार प्रश्नों का उत्तर लापरवाही से देती है। उत्तर में वर्ष 12-13 के लिए सारे राज्य में आवंटित राशि 19 करोड़ रु. बताई गई है, जबकि इसी के अन्य पैरा में राजसमंद जिले के लिए आवंटित राशि 39 करोड़ रु. दिखाई गई है। स्पष्ट है कि उत्तर में गंभीर भुल है। इसे विशेषाधिकार समिति में रखा जाएगा।

error: Content is protected !!