
आज दिनांक 17 अपै्रल 2025 – दक्षिण विधानसभा क्षेत्र प्रत्याक्षी व नेता प्रतिपक्ष डॉ. द्रोपदी कोली द्वारा आई.टी.ई में प्रवेष हेतु संषोधन की अंतिम तिथि 24 अपै्रल होने के कारण तथा तहसील विभाग द्वारा विद्यार्थियों के मूल, जाति के दस्तावेजो की पेडिंग के कारण विद्यार्थियों को हो रही परेषानी बाबत् माननीय जिला कलेक्टर महोदय को ज्ञापन सौपा गया।
यह जानकारी देते हुए डॉ. द्रोपदी कोली ने बताया कि आई.टी.ई मे प्रवेश हेतु फार्म संषोधन की तिथि 24 अपै्रल निर्धारित की गई है जिसमें आई.टी.ई में प्रवेष लेने वालो विद्यार्थियों को मूल निवास व जाति प्रमाण सहित अन्य दस्तावेज भी जमा करने पड़ते है। लेकिन कई विद्यार्थी ऐसे है जिन्होने अभी मूल व जाति हेतु तहसील में फार्म भरा है। मूल निवास व जाति के लिए कम से कम 15 से 20 दिवस का समय लगता है लेकिन पिछले दिनो करीब 7-8 सरकारी अवकाश होने के कारण तहसील विभाग में भी हजारो फार्म आने से फार्म पेंडिग में हो गये है जिसके चलते पूर्ण दस्तावेज ना होने की वजह से 24 अपै्रल तक कई विद्यार्थी आई.टी.ई में प्रवेष से लेने से वंचित रह जायेगे जिससे इन बच्चो का भविष्य अंधकार में चला जायेगा।
ज्ञापन में माननीय जिला कलेक्टर से यह मांग की गई है कि वह तहसील विभाग में आदेश देकर इन पेंडिग फार्मो को शीघ्रताषीघ्र देने व तहसील विभाग में अतिरिक्त स्टाफ लगाकर अतिरिक्त समय बैठ कर उक्त मूल व जाति प्रमाण पत्र जारी करावे ताकि आई.टी.ई में इन दस्तावेजो के जरिये विद्यार्थी आई.टी.ई मे ंप्रवेश ले सके क्यांेकि आगामी दिनो में भी करीब 3-4 सरकारी अवकाश है।
(डॉ. द्रोपदी कोली)
दक्षिण विधानसभा कांग्रेस प्रत्याक्षी
मो. 9351329069