अजमेर, 7 अगस्त 2025 मीनू स्कूल, चाचियावास के दिव्यांग बच्चों द्वारा रक्षाबंधन के पावन अवसर पर एक अनूठा कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस विशेष आयोजन में दिव्यांग बच्चों ने सरकारी व प्रशासनिक विभागों के अधिकारियों को राखी बाँधकर भाईचारे व स्नेह का संदेश दिया।
कार्यक्रम की शुरुआत जिला कलेक्टर लोक बंधु को दिव्यांग बालिकाओं द्वारा राखी बाँधकर की गई। जिला कलेक्टर ने बच्चों को रक्षाबंधन की शुभकामनाएं दीं तथा उनके द्वारा बनाई गई सुंदर राखियों की सराहना की।
संस्था निदेशक श्री राकेश कुमार कौशिक ने जानकारी दी कि समाज की मुख्यधारा से दिव्यांग बच्चों को जोड़ने की इस पहल के अंतर्गत बच्चों ने अतिरिक्त जिला कलेक्टर गजेन्द्र सिंह, पुलिस अधीक्षक वंदिता राणा, तथा राजकीय जवाहरलाल नेहरू चिकित्सालय के प्राचार्य डॉ. अनिल सामरिया, अधीक्षक डॉ. अरविंद खर्रे और उप अधीक्षक अमित यादव को राखियाँ बाँधकर रक्षाबंधन की शुभकामनाएँ दीं।
इंडियन बैंक, आगरा गेट की मुख्य शाखा के प्रबंधक वरुण गुप्ता व उनके स्टाफ द्वारा बच्चों को मिठाई वितरित कर अल्पाहार भी करवाया गया।
संस्था की ओर से क्षमा आर. कौशिक ने सभी को रक्षाबंधन की शुभकामनाएँ दीं।
इस आयोजन में बरखा गहलोत, सरोज शर्मा, मंंजू शर्मा और देवराज रावत का विशेष सहयोग रहा।
कार्यक्रम का सफल संचालन प्रधानाध्यापक ईश्वर शर्मा द्वारा किया गया।
राकेश कुमार कौशिक
निदेशक
9829140992