मंदिर से अज्ञात चोरों ने चुराया लाखों का माल

mandir me chori 01 mandir me chori 02अजमेर। घर तो घर अब भगवान के मंदिर भी चोरो के निशाने पर है, शास्त्री नगर इलाके में पहाड़ी पर बने मेंहन्दी खोला माता मंदिर और वैष्णो देवी मंदिर को अज्ञात चोरो ने निशाना बना कर बड़े इतमिनान के साथ माता का छत्र, चांदी और सोने का मुकुट, चांदी की कुर्ती, मुख्यमंदिर के दोनो दानपात्र सहित गुरूजी की धुनी के कमरे का ताला तोड़कर अलमारी के लॉकर से नवरात्र के दौरान आयी दान राशि, चांदी के बर्तन सहित 1 लाख की नगदी और जैवर चुरा लिये।
मंदिर के पुजारी रामदेव ने बताया कि वो साल 2001 से मंदिर में सेवा दे रहे है। सुनसान पहाड़ी इलाका होने की वजह से रात को पूजा पाठ कर घर चले जाते है। अलसुबह जब आरती के लिए मंदिर पंहुचे तो मंदिर के सभी ताले टुटे मिले ओेर मंदिर का सभी सामान अस्त-वयस्त मिला। गुरूजी की धुनी के कमरे में रखी अलमारी के ताले और लॉकर के ताले तोड़कर चोर सभी सामान ले गये।
वही सेवाधारी आशा और घनश्याम ने बताया कि दुस्सहासी चोर माता जी कि मूर्ति के पंहने हुए कपड़े तक उतार ले गये। उन्होने बताया कि 7-8 लाख रूपये का माल चोरी हुआ है। क्रिश्चनगंज थाना पुलिस ने माता मंदिर का मौका मुआयना कर अज्ञात चोरो के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर छान बिन शुरू कर दी।

error: Content is protected !!