जयपुर। आगामी राजस्थान विधानसभा चुनाव के कामकाज, अच्छी गुणवत्ता वाले ईवीएम मशीन और इसके साथ हीं चुनाव में मतदाताओं की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए चुनाव आयोग इस बार राज्य के 4.06 करोड़ मतदाताओं पर 75 करोड़ रुपये खर्च करेगा।
मुख्य निवार्चन कार्यालय के एक अधिकारी ने बताया कि आयोग इस बार चुनाव में बेहतर सुविधा, अच्छी गुणवता वाले ईवीएम मशीनें, यतायात और चुनाव के समय कार्य कर रहे कर्मचारियों पर 75 करोड़ रुपये खर्च करेगा। उन्होंने बताया कि आयोग एक मतदाता पर 20 रुपये का निवेश कर रहा है। राज्य में 4.06 करोड़ मतदाता हैं। साथ हीं पिछले चुनाव [2008] से तुलना करते हुए उन्होंने कहा कि वर्तमान समय की तुलना में पिछले बार आयोग ने 55.6 करोड़ रुपये खर्च किया था।
उन्होंने बताया कि इस बार विधानसभा चुनाव में आयोग कर्मचारियों को यात्रा भत्ता, महंगाई भत्ता, चुनाव ड्यूटी, ईवीएम परिवहन, मतदाता पहचान पत्र, पेट्रोल, वाहनों और पुलिस व्यवस्था पर 75 करोड़ रुपये की राशि खर्च करेगा।