अजमेर। अलवर गेट थाना इलाके में रिश्तांे को शर्मशार करने का एक सनसनी खेज मामला सामने आया है। एक नाबालिग लड़की ने अपने सगे जीजा पर दुराचार का आरोप लगाते हुए अलवर गेट थाने में बलात्कार का मुकदमा दर्ज कराया है। मामले में अलवर गेट थाना पुलिस ने आरोपी जीजा कैलाश के खिलाफ धारा 376, और पोस्को कि धारा 3 ओर 4 में मुकदमा दर्ज कर पीडि़ता का जवाहर लाल नेहरू अस्पताल में मेडिकल करवाया है।
नाबालिग पीडि़ता ने मंगलवार को अलवर गेट थाना पहंुच कर अपने ही जीजा कैलाश के खिलाफ दुराचार कि शिकायत दर्ज कराई। पीडि़ता के भाई ने जानकारी देते हुए बताया कि बड़ी बहन कि सास कि मृत्यु हो गई थी। सभी पुरे परिवार के साथ शोक में शामिल होने के लिय जीजा के घर आये हुए थे। तीन दिन बाद जब हम घर जाने लगे तो जीजा कैलाश ने काम के दवाब का बहाना बनाते हुए पीडि़ता और दो छोटे भाईयों को घर में ही रोक लिया। 26 नवम्बर कि रात को जीजा कैलाश ने नशे की हालात में पीडि़ता से दुराचार किया। और किसी को यह बात नही बताने कि धमकी भी दी।
जांच अधिकारी ग्रामीण डिप्टी प्रीती चैधरी ने पुरे मामले कि जानकारी देते हुए बताया कि पीडि़ता ने एसपी गौरव श्रीवास्तव के सामने सोमवार को जीजा कैलाश कि शिकायत दी थी। एसपी के आदेश पर आरोपी जीजा कैलाश के खिलाफ अलवर थाने में धारा 376, और यौन अपराधांे से नाबालिग संरक्षण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर आरोपी कि तलाश शुरु कर दी है।