50 साल से काबिज चार दुकानें धराशाई

ATIKRMAN01अजमेर। जोंसगंज फाटक के पास रेल्वे की जमीन पर बनी 4 दुकाने बुधवार को तोड़ दी गयी। अदालत से दुकानदारों की अर्जी ख़ारिज होने के बाद रेल्वे विभाग ने तत्वरित कार्यवाही करते हुए जेसीबी मशीन से दुकानों को नेस्तनाबूद कर दिया।
रेल्वे अधिकारियो की माने तो कोर्ट ने रेल्वे की जमीन पर काबिज दुकानदारों की अर्जी को ख़ारिज कर दिया। मौके पर मौजद रेल्वे के जेईएन मामले के बारे में कैमरे पर बता तो रहे है, लेकिन अपना नाम बताने में गुरेज कर रहे है।
इधर दुकानदारों का आरोप है कि रेल्वे ने बिना नौटिस दिए दुकानों को तोडना शुरू कर दिया। उनका कहना है कि यहा पर करीब 50 साल से काबिज है। जो कुछ गुजारा परिवार का चलता था वो दूकान से ही चलता था। दुकानदारों में शामिल एक महिला ने बताया कि छ माह पहले उसके पति की मौत हो चुकी है। दो बच्चो और खुद का गुजरा अब वो कैसे करे? दुकाने तोड़ कर रेल्वे ने अपनी जमीन तो मुक्त करवा ली, लेकिन दुकाने टूट जाने से चार परिवारों पर रोजी रोटी का संकट गहरा गया है।

error: Content is protected !!