रघु शर्मा को गिरफ्तार करो, नहीं तो करेंगे उग्र आंदोलन

03-01-14केकड़ी। राजस्थान सरकार के पूर्व मु2य सचेतक व केकड़ी विधानसभा क्षेत्र के पूर्व विधायक रघु शर्मा की मुश्किलें अब बढ़ गई हैं। शर्मा पर आरोप हैं कि वे लगातार पिछले तीन सालों से यहां अजमेर रोड़ पर स्थित अपने फार्महाउस पर बीसलपुर की पाईपलाईन से अवैध कनै1शन लेकर पानी की चोरी कर रहे थे। शर्मा की इस कारगुजारी की शिकायत गुरूवार को ही क्षेत्रीय विधायक शत्रुघ्र गौ8ाम ने सिंचाई मंत्री सांवरलाल जाट से जयपुर में की थी। शिकायत के बाद तुरंत ही जाट ने जलदाय विभाग के अधिकारियों को कार्यवाही करने के निर्देश दिये थे जिसके बाद जलदाय विभाग ने गुरूवार को ही शर्मा के अजमेर रोड़ पर स्थित रघुवीरा नामक फार्महाउस व सावर रोड़ पर ग्राम गुलगांव में स्थित शैलेन्द्र सिंह शक्ताव8ा के फार्महाउस से बीसलपुर पाईप लाईन से जोड़ी गई अवैध लाईनों को काट दिया था और रघु शर्मा के खिलाफ सरवाड़ पुलिस थाने व शैलेन्द्र सिंह शक्ताव8ा के खिलाफ केकड़ी पुलिस थाने में सरकारी संप8िा को नुकसान पहुंचाने व पानी चोरी का मुकदमा दर्ज करवाया था। मुकदमा दर्ज होने के दूसरे दिन शुक्रवार को यहां भाजपा कार्यकर्ताओं ने रघु शर्मा के खिलाफ जमकर प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं ने यहां घण्टाघर पर एकत्रित होकर जमकर नारेबाजी की व रघु शर्मा के पुतले की शवयात्रा प्रारंभ की। यह यात्रा अजमेर गेट होते हुए तीन ब8ाी चौराहे पहुंची जहां कार्यकर्ताओं ने रघु शर्मा का पुतला जलाकर जमकर प्रदर्शन किया। इसके बाद कार्यकर्ता नारेबाजी करते हुए उपखण्ड अधिकारी कार्यालय पहुंचे। उपखण्ड अधिकारी राजेन्द्र सारस्वत की अनुपस्थिति में कार्यकर्ताओं ने तहसीलदार ओमप्रकाश जैन को एक ज्ञापन सोंपा और रघु शर्मा व शैलेन्द्र सिंह को गिर3तार करने की मांग की।
ज्ञापन में बताया गया हैं कि केकड़ी के पूर्व विधायक रघु शर्मा व पंचायत समिति केकड़ी की प्रधान पुष्पकंवर शक्ताव8ा के पुत्र शैलेन्द्र सिंह शक्तावत ने पिछले लगभग डेढ़ वर्ष से पानी की चोरी कर राजकीय कोष को नुकसान पहुंचाया है जिसका हर्जाना वसूल किया जाना चाहिए तथा इस गुनाह के लिए उन्हें कड़ी से कड़ी सजा दी जाये। इस अवसर पर भारतीय जनता युवा मोर्चा के शहर अध्यक्ष सत्यनारायण चौधरी ने बताया कि जहां केकड़ी क्षेत्र की जनता बूंद-बूंद पानी को तरस रही हैं वहीं यहां के जनप्रतिनिधि रहते हुए रघु शर्मा ने अपने फार्महाउस में पीने के पानी से सिंचाई करके केकड़ी की जनता के दिलों से खिलवाड़ किया हैं जिन्हे तुरंत गिर3तार किया जाना चाहिए और कड़ी से कड़ी सजा देनी चाहिए।
इस अवसर पर युवा मोर्चा अध्यक्ष सत्यनारायण चौधरी,मण्डल महामंत्री अनिल राठी, देहात युवा मोर्चा अध्यक्ष मनोज कुमावत, युवा मोर्चा महामंत्री अर्जुन सिंह शक्तावत, राजवीर हावा, पार्षद महेश नायक, मुकेश विजय, रामबाबू सांगरिया, रफीक मंसूरी,कपिल विजय, आनंदीराम सोमाणी, छात्र संघ अध्यक्ष चेतन डसाणियां, शंकर डसाणियां, गिरराज खटीक सहित अनेकों कार्यकर्तागण उपस्थित थे।
क्यों नहीं की कार्यवाही –
जहां जलदाय विभाग द्वारा गुरूवार को उच्चाधिकारियों के निर्देशों के बाद अवैध कनै1शन हटाने की कार्यवाही को अंजाम दिया गया तो वही इस कार्यवाही के बाद जलदाय विभाग की कार्यशैली पर भी सवाल खड़े होते हैं कि आखिर जब पिछले एक साल से भी अधिक समय से पूर्व विधायक रघु शर्मा व उनके नजदीकी द्वारा अपने फार्महाउस पर अवैध कनै1शन ले रखा था तो विभाग ने उन पर उस समय कार्यवाही 1यों नहीं की,आखिर अब कैसे विभाग की नींद खुली हैं?? 1या विभाग के कर्मचारियों ने रघु शर्मा के डर से कोई कार्यवाही इतने दिन नहीं की थी? ये कुछ ऐसे सवाल हैं जिनका जवाब जनता आज मांग रही हैं।
इनका कहना है-
03-01-14 - 2 KALURAM MEENAपूर्व विधायक रघु शर्मा के यहां पाईप लाईन से कनै1शन अवैध रूप से लगाया गया था जिसे हटवाकर पुलिस में इसकी रिपोर्ट भी दर्ज करवाई गई हैं और शर्मा द्वारा जो कहा जा रहा हैं कि उन्होने कनै1शन के लिये फाईल लगाई थी वह पूर्ण रूप से गलत हैं कनै1शन के लिये उन्होने फाईल नहीं लगाई तभी तो कनै1शन काटा गया हैं अन्यथा इसी लाईन से दूसरों को भी कनै1शन दिये गये हैं वे सुचारू हैं।
-कालूराम मीणा, सहायक अभियंता, जलदाय विभाग

03-01-14 - 4 - Narpat Singhहमारे गांव के लिये जो पाईपलाईन बिछाई गई थी वह अब तक यहां गांव में नहीं पहुंची हैं जिससे भारी समस्याओं का सामना हमें करना पड़ता हैं,पूर्व विधायक द्वारा जो पानी की चोरी की जा रही थी उससे बड़ा दुख होता हैं कि जनता के सेवक ही जनता का हक छीन रहे हैं।
-नरपत सिंह, निवासी अजगरी

03-01-14 - 3 LAXMAN DAS SWAMIपेयजल विभाग की ओर से पानी चोरी व सरकारी संप8िा को नुकसान पहुंचाने के मामले में केकड़ी थाने में शैलेन्द्र सिंह व सरवाड़ थाने में पूर्व विधायक रघु शर्मा के खिलाफ रिपोर्ट दी गई हैं जिसे दर्ज कर लिया गया हैं और जांच की जा रही हैं। शीघ्र ही उचित कार्यवाही की जायेगी।
-लक्ष्मण दास स्वामी, एडिशनल एसपी, केकड़ी

पंचायत समिति की साधारण सभा 9 को
केकड़ी। पंचायत समिति केकड़ी की साधारण सभा की बैठक 9 जनवरी को दोपहर 1 बजे पंचायत समिति सभा भवन में आहूत की गई हैं। विकास अधिकारी ओमकारेश्वर शर्मा ने बताया कि साधारण सभा की बैठक में एजेन्डे के अनुसार गत बैठक की पुष्ठि, पेयजल व विद्युत समस्या पर चर्चा, क्षेत्र मेें मोसमी बीमारियों के रोकथाम आदि प्रस्तावों पर विचार विमर्श किया जाएगा। बैठक में क्षेत्रीय विधाायक शत्रुघ्न गौतम, प्रधान पुष्प कंवर शक्तावत सहित पंचायत समिति सदस्य, सरपंचगण एवं सभी विभागों के अधिकारी मौजूद रहेगे।
-पीयूष राठी

error: Content is protected !!