अजमेर। अजमेर विद्युत वितरण निगम के क्षेत्राधीन जिलों में चालू वित्तीय वर्ष के अप्रेल माह के दौरान कुल 54 हजार 132 बन्द एवं खराब मीटर बदल कर उपभोक्ताओं को राहत प्रदान की गई हैं।
निगम के प्रबन्ध निदेशक श्री बी. राणावत ने बताया कि बदले गए मीटरों में 48 हजार 327 मीटर सिंगल फेस के तथा 5 हजार 805 मीटर थ्री फेस के है। उन्होंने बताया कि सिंगल फेस के बदले गए मीटरों मे सीकर सर्किल में 14 हजार 720 मीटर, डूंगरपुर सर्किल में 7 हजार 261 मीटर, नागौर सर्किल में 7 हजार 103 मीटर, झुंझुनूं सर्किल में 4 हजार 162 मीटर, उदयपुर सर्किल में 3 हजार 609 मीटर, अजमेर जिला सर्किल में 3 हजार 551 मीटर, भीलवाड़ा सर्किल में 2 हजार 168 मीटर, अजमेर शहर सर्किल में 2 हजार 88, राजसमन्द सर्किल में एक हजार 675 मीटर, प्रतापगढ़ सर्किल में एक हजार 368 मीटर, चितौडग़ढ़ सर्किल में 315 मीटर तथा बांसवाड़ा सर्किल में 307 मीटर बदले गए है।
प्रबन्ध निदेशक ने बताया कि थ्री फेस के बदले गए मीटरों में 5 हजार 805 मीटर है। इनमें से सीकर सर्किल में 2 हजार 488 मीटर, नागौर सर्किल में 904 मीटर, डूंगरपुर सर्किल में 614 मीटर, उदयपुर सर्किल में 397 मीटर, झुंझुनूं सर्किल में 393 मीटर, राजसमन्द सर्किल में 346 मीटर, अजमेर जिला सर्किल में 226 मीटर, अजमेर शहर सर्किल में 187 मीटर, भीलवाड़ा सर्किल में 160 मीटर, प्रतापगढ़ सर्किल में 81 मीटर, बांसवाड़ा सर्किल में 6 मीटर तथा चितौडग़ढ़ सर्किल में 3 मीटर बदले गए हैं।
निगम के चार आश्रितों को अनुक पात्मक नियुक्ति
अजमेर। अजमेर विद्युत वितरण निगम लि. में मृत कर्मचारियों के 4 आश्रितों को निगम के विभिन्न कार्यालयों में दो वर्ष की परिवीक्षाकाल पर प्रोबेशनर ट्रेनी के रूप में फिक्सड रेमुनरेशन पर नियुक्ति प्रदान की गयी है।
निगम के प्रबन्ध निदेशक श्री बी. राणावत ने बताया कि नियुक्त किये गये ट्रेनी में एक कर्मी को सहायक प्रथम के पद पर, 2 को सहायक द्वितीय के पद पर तथा एक को चपरासी के पद पर नियुक्ति दी गयी है। उन्होंने बताया कि सहायक प्रथम के पद पर श्री पवन कुमार पुत्र श्री मक्सी को अधीक्षण अभियंता (पवस) बांसवाड़ा कार्यालय में लगाया गया है। सहायक द्वितीय के पद पर श्री गौतम आहारी (आरी) पुत्र श्री कान्ति को अधीक्षण अभियंता (पवस) बांसवाड़ा तथा श्री प्रकाश चन्द्र पुत्र श्री मानसिंह को अधीक्षण अभियंता (पवस) बांसवाड़ा कार्यालय में लगाया गया है। इसी प्रकार चपरासी के पद पर श्रीमती मैना देवी पत्नी श्री रामनिवास को अधीक्षण अभियंता (पवस) नागौर कार्यालय में नियुक्त किया गया है।
निगम के सचिव (प्रशासन) ने बताया कि सहायक प्रथम को रेमुनरेशन के रूप में प्रतिमाह 6400 रूपये तथा सहायक द्वितीय/चपरासी को 5500 रूपये प्रतिमाह मिलेगें।