जल संसाधन मंत्री जाट ने किया तेजाजी मेले का शुभारम्भ

अजमेर। जल संसाधन मंत्री प्रो. सांवर लाल जाट ने शुक्रवार को नसीराबाद के पास केसरपुरा ग्राम पंचायत मुख्यालय पर श्री तेजाजी महाराज मेले का शुभारम्भ किया। प्रो. जाट ने ध्वजारोहण कर मेले की शुरूआत की।
केसरपुरा में मेले के अवसर पर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए जल संसाधन मंत्री प्रो. जाट ने कहा कि मुख्यमंत्री श्रीमती वसुंधरा राजे के नेतृत्व में राज्य सरकार हर वर्ग की भलाई के लिए कार्य कर रही है। प्रदेश में नई विकास योजनाओं की शुरूआत की गई है। राज्य सरकार की विकासोन्मुखी सोच के परिणाम भी सामने आने लगे है। राज्य में विकास का नया माहौल बन रहा है।
प्रो. जाट ने कहा कि अजमेर जिले में भी राज्य सरकार ने कई विकास कार्य करवाएं है। जिले की जनता की सहूलियत के लिए कई नई परियोजनाएं स्वीकृत की गई है। राज्य सरकार ने पीसांगन में पेयजल परियोजना, नसीराबाद में जिला परिवहन अधिकारी कार्यालय, ब्यावर नसीराबाद बाईपास सहित कई नई सड़कों की स्वीकृति दी है।
जल संसाधन मंत्री प्रो. जाट ने कहा कि राज्य सरकार क्षेत्र के विकास में कोई कसर नहीं छोड़ रही है। हम एकजुट होकर क्षेत्र का विकास कराएंगे। उन्होंने क्षेत्र में खुशहाली एवं अच्छी वर्षा की प्रार्थना की।
जल संसाधन मंत्री प्रो. जाट ने यहां कबड्डी प्रतियोगिता का भी शुभारम्भ किया। प्रो. जाट ने सभी खिलाडिय़ों से परिचय प्राप्त किया एवं प्रतियोगिता के शुभारम्भ की घोषणा की। इस अवसर पर उनके साथ उप जिला प्रमुख श्री ताराचन्द रावत, श्री दिनेश तोतला, जिला परिषद सदस्य श्री राजेन्द्र रावत, श्री गोपाल गैना आदि उपस्थित थे।