चिकित्सा टीम ने 150 पशुओं का किया टीकाकरण

खबर के बाद चेता पशु चिकित्सा विभाग

मानपुरा मे उपचार के लिए पशुधन आरोग्य चल इकाई सरवाड पहुची।
मानपुरा मे उपचार के लिए पशुधन आरोग्य चल इकाई सरवाड पहुची।
मानपुरा मे प्शुओ का टिकाकरण करते हुए चिकित्सक।
मानपुरा मे प्शुओ का टिकाकरण करते हुए चिकित्सक।
-शंकर खारोल- सूरजपुरा। अजगरा ग्राम पंचायत के मानपुरा गाव मे मवेशियो मे खुरपका बिमारी के प्रकोप का रोकथाम के लिए चिकित्सा टीम ने घर घर जाकर सर्वे कर एक सौ पचास पशुओ का टिकाकरण व उपचार किया। गौरतलब है कि 21 नवम्बर के शनिवार को खुरपका रोग से दो मवेशियो के शीर्षक से खबर का प्रकासित होने पर चिकित्सा विभाग मे हडकम्प मच गया। सरवाड पशु चिकित्सा अधिकारी ए के सुवालका के निद्रेश पर डॉ पशुधन आरोग्य चल ईकाई सरवाड प्रभारी डॉ हीरालाल चौधरी के नेतृत्व मे पाच लोगो की चिकित्सा टीम मानपुरा पहुची। मानपुरा मे प्रभारी डॉ चौधरी के नेत्ृत्व मे चिकित्सा टीम ने घर घर जाकर पशुओ का उपचार कर एक सौ पचास मवेशियो का टीकाकरण किया। इस दौरान आदर्श युवा मंण्डल के रणजीतसिहं शेखावत सरक्षंक ने चिकित्सा टीम ने सहयोग किया।

सरवाड प्रधान ने खारोल के परिजनो को ढाढस बंधाया व ग्रामिणो की सुनी समस्या

सूरजपुरा मे अभाव अभियोग सुनते सरवाड प्रधान किशन बैरवा।
सूरजपुरा मे अभाव अभियोग सुनते सरवाड प्रधान किशन बैरवा।
कस्बे के भाजपा बूथ अध्यक्ष व वार्ड पंच पति सत्यनारायण खारोल के ससुर समाजसेवी रामा खारोल के निधन पर सरवाड पंचायत समिति प्रधान किशन लाल बैरवा ने पहुचकर ढाढस बंधाया। प्राप्त जानकारी के अनुसार खारोल के निधन पर सरवाड प्रधान किशन लाल बैरवा,भूमि विकास बैंक के पूर्व चेयरमेन हंगामी लाल जाट,अरनिया ताज सरोवर संघम समिति अध्यक्ष रामकरण गुर्जर,भाजपा इकाई अध्यक्ष रामेश्वर गोस्वामी,लल्लाई सरंपच बजरंग बैरवा,कुशायता सरपंच बलाई,भगवानपुरा सरपंच सीमा चौधरी,रामपाली सरपंच हंजा गुर्जर, वार्ड पंच मंगल खारोल ने परिजनो को ढाढस बन्धाया।

शौचालय बनाने के लिए सरवाड प्रधान किया प्रेरित
सरवाड प्रधान किशन लाल बैरवा ने ग्रामिणो कहा कि स्वच्छता के प्रति हर नागरिक को जागरूख होकर होना पडेगां। आज पूरे देश मे स्वच्छता की अलख जगाई जा रही है। घर घर मे शौचालय निर्माण कर खंुले मे शौच नही जाने का संकल्प लेना चाहिएं। रामपाली सरपंच हंजा गुर्जर को शीघ्र ही खुले मे शौच मुक्त बनाने के लिए घर घर शौचालय बनाने के निद्रेश दिए। प्रधान बैरवा ने लोगो से अभाव अभियोग सुने।ग्रामिणो ने पेशन सम्बन्धी,,खाद्यय सुरक्षा के तहत राशन सामग्री की कमी,मुक्तिधाम पर पेयजल की समस्या से अवगत कराया जिस पर मुक्तिधाम पर हैडपम्प खुदवाने व शीघ््रा समाधान का आश्वासन दिया।

error: Content is protected !!