बी.एड. महाविद्यालयों में प्रवेश जारी

mds 450प्रो. बी.पी. सारस्वत समन्वयक पी.टी.ई.टी. 2015 ने बताया कि बी.एड. महाविद्यालय में रिक्त रही सीटों पर द्वितीय काउंसलिंग के पश्चात् प्रतिक्षारत रहे अभ्यर्थियों में से लगभग 2300 अभ्यर्थियों को बी.एड. महाविद्यालय आवंटित किये गये थे।
जिन अभ्यर्थियों को महाविद्यालय आवंटित किये गये हैं वे अभ्यर्थी दिनांक 04.12.2015 तक अपना प्रवेश शुल्क आई.सी.आई.सी.आई. बैंक की किसी भी शाखा में चालान के माध्यम से जमा करवा सकते हैं।
प्रो. सारस्वत ने बताया दिनांक 04.12.2015 प्रवेश शुल्क जमा करवाने की अंतिम तिथी है। अतः अभ्यर्थी अंतिम तिथि का इंतजार किये बिना शीघ्रातीशीघ्र अपना प्रवेश शुल्क बैंक में जमा करवाकर दिनांक 05.12.2015 तक महाविद्यालय में अपनी रिपोर्टिंग दें। प्रो. सारस्वत ने बताया कि दिनांक 05.12.2015 तक अभ्यर्थियों को महाविद्यालय में अपने दस्तावेजों की जांच के पश्चात् ऑनलाईन रिपोर्टिंग देनी होगी। उसके पश्चात् ही उनका प्रवेश सुनिश्चित होगा। दिनांक 05.12.2015 के बाद रिपोर्टिंग नहीं हो पायेगी।
प्रो. सारस्वत ने बताया कि एक बार आवंटित महाविद्यालय में किसी भी स्थिति में परिवर्तन/ स्थानान्तरण/ पारस्परिक स्थानान्तरण किये जाने का प्रावधान नहीं है। अतः ऐसे अभ्यर्थी कार्यालय में महाविद्यालय परिवर्तित करवाने हेतु सम्पर्क न करें।

error: Content is protected !!