अजमेर 17 मई। अतिरिक्त जिला कलक्टर श्री एन.एल.राठी ने मंगलवार को जवाहर लाल नेहरू चिकित्सालय, जनाना अस्पताल, राजकीय सेटेलाईट अस्पताल का जिला कलक्टर श्री गौरव गोयल के निर्देशानुसार दौरा किया तथा अस्पतालों में भ्रमण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया और आवश्यक निर्देश प्रदान किए।
श्री राठी ने चिकित्सालयों में पदस्थापित चिकित्सकों एवं नर्सिग कर्मिया तथा उनके ड्यूटी चार्ट की समीक्षा की। उन्होंने अस्पतालों में पेयजल एवं सफाई व्यवस्था की विस्तार पूर्वक जानकारी ली तथा राउड दी क्लॉक सफाई करने के लिए सफाई कमेटी के निर्णयों की प्रभावी क्रियान्विति करने के लिए कहा।
श्री राठी ने अस्पताल प्रशासन, चिकित्सकों तथा कार्मिकां से विचार विमर्श कर विस्तृत रिपोर्ट तैयार की इसके आधार पर चिकित्सालयों की व्यवस्था में सुधार करके आमजन को राहत प्रदान की जाएगी ।
डॉ. महेन्द्र निर्मल एपीओ
अजमेर 17 मई। राज्य सरकार ने आदेश जारी कर जवाहर लाल नेहरू चिकित्सालय के सहायक प्रो. डॉ. महेन्द्र निर्मल को एपीओ किया है। पदस्थापन की प्रतिक्षा अवधि में डॉ. निर्मल का मुख्यालय चिकित्सा शिक्षा निदेशालय जयपुर होगा।