अजमेर, 29 मई। दीनदयाल उपाध्याय ग्राम ज्योति योजना (12वीं योजना) के अन्तर्गत रविवार 21 मई को अजमेर विद्युत वितरण निगम के क्षेत्रा के 10 सर्किल में कुल 16 शिविरों का आयोजन किया गया। जहां 203 लोगों ने विद्युत कनेक्शन के लिए आवेदन किया। जिसमें से 186 लोगों को मौके पर ही विद्युत कनेक्शन जारी कर लाभान्वित किया गया है।
निगम के प्रबंध निदेशक श्री मेहाराम विश्नोई ने बताया कि योजना के अन्तर्गत ऐसे घरेलू आवास जो कि ग्रामीण क्षेत्रों में विद्युतीकरण के बाद भी विद्युत कनेक्शन से वंचित हैं उन सभी को भी विद्युत कनेक्शन उपलब्ध कराने के लिए ए.पी.एल. व बी.पी.एल. परिवारों को मौके पर ही कनेक्शन देने के लिए शिविर का आयोजन किया गया था। रविवार 21 मई को राजसमंद में 3, नागौर, प्रतापगढ, झुंझुनूं एवं सीकर में 2-2, डूँगरपुर, चित्तौड़गढ़, भीलवाड़ा, अजमेर तथा उदयपुर में एक-एक शिविर का आयोजन किया गया।
उन्होंने बताया कि रविवार को आयोजित शिविरों में प्राप्त 203 आवेदन में से 186 को सर्विस लाईन कनेक्शन प्रदान किए गए हैं जिनमें 73 कनेक्शन बीपीएल परिवारों को तथा 113 कनेक्शन एपीएल परिवारों को जारी किए गए। उन्होंने बताया कि नागौर में 13 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिसमें एक को बीपीएल विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। झुंझुनूं में कुल 71 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिसमें से 16 बीपीएल तथा 55 एपीएल परिवारों को विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। चितौड़गढ़ में कुल 6 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिसमें से 4 बीपीएल तथा 2 एपीएल परिवारों को विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। सीकर में कुल 56 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिसमें से 9 बीपीएल एवं 47 एपीएल परिवारों को विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। डूंगरपुर में कुल 15 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिसमें से 11 बीपीएल तथा 4 एपीएल परिवारों को विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। प्रतापगढ़ में कुल 19 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिसमें से 14 बीपीएल एवं 5 एपीएल परिवारों को विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। भीलवाड़ा में कुल 18 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया जिनमें सभी बीपीएल परिवारों को विद्युत कनेक्शन जारी किए गए। इसी प्रकार राजसमंद में कुल 4 लोगों ने कनेक्शन के लिए आवेदन किया।
—000—
निगम के वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक 30 को
अजमेर, 29 मई। अजमेर विद्युत वितरण निगम के वरिष्ठ अधिकारियों की समीक्षा बैठक मंगलवार 30 मई को प्रातः 11.00 बजे अध्यक्ष डिस्काॅम्स श्री श्रीमत पाण्डे की अध्यक्षता में पंचशील स्थित मुख्यालय भवन के सभागार में होगी।
बैठक में टी एण्ड डी लोसेज, एटी एण्ड सी लोसेज, कृषि कनेक्शन, घरेलू कनेक्शन एवं पीएचईड़ी कनेक्शन, बंद एवं खराब मीटर, राजस्व वसूली, सतर्कता जांच समीक्षा, दीनदयाल ग्राम ज्योति योजना के अन्तर्गत कनेक्शन, सम्पर्क पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों के निस्तारण एवं दर्ज प्रकरणों की स्थिति सहित अनेक महत्वपूर्ण विषयों पर समीक्षा की जाएगी।
