आना सागर झील से कोपर डेम की मिट्टी हटाने की मांग

रघु शर्मा
अजमेर ! राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष एवं सांसद डॉ रघु शर्मा ने जिला कलेक्टर आरती डोगरा को पत्र लिखकर अजमेर स्मार्ट सिटी प्रोजेक्ट के तहत आना सागर सर्कुलर रोड पर बनाए गए वाकिंग वे के निर्माण के समय आनासागर झील में डाली कोपर डेम की मिट्टी को हटवाने की मांग की है!
सांसद शर्मा ने बताया आनासागर झील के किनारे वॉकिंग वे का निर्माण हुए 6 महीने से अधिक का समय बीत गया है तथा वाकिंग वे के निर्माण के समय आनासागर झील के पानी के बहाव को रोकने के लिए मिट्टी का कोपर डेम बनाया गया था तब से सैकड़ों मीट्रिक टन मिट्टी आनासागर झील में पड़ी है तथा विभाग एवं ठेकेदार की लापरवाही से अभी तक नहीं हटाई गई है !
सांसद शर्मा ने बताया कि कॉपर डेम की मिट्टी से आनासागर झील की भराव क्षमता में कमी आई है वहीं दूसरी और आनासागर झील का सौंदर्यीकरण प्रभावित हो रहा है उन्होंने बताया कि मानसून अति शीघ्र आने वाला है और विभाग इस ओर ध्यान नहीं दे रहा है! सांसद डॉ रघु शर्मा, देहात कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह राठौड़ ,शहर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष विजय जैन ,महासचिव शिव कुमार बंसल ,सरवाड़ पंचायत समिति के सदस्य शक्ति प्रताप सिंह राठौड़ ,ने आरोप लगाया कि विकास के नाम पर स्मार्ट सिटी के कोष का दुरुपयोग किया जा रहा है !
कांग्रेसी नेताओं ने जिला कलेक्टर से स्मार्ट सिटी के विकास कार्यों की व्यक्तिगत तौर पर निगरानी करने की मांग की है!

error: Content is protected !!