दिव्यांगों को मतदान केंद्रों पर मिलेंगी विशेष सुविधा

अजमेर, 7 अगस्त। जिला कलक्टर आरती डोगरा ने कहा कि आगामी विधानसभा चुनाव के दौरान जिले में दिव्यांगजनों को मतदान केंद्रों पर रैम्प, व्हील चेयर एवं अन्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी। जिले में 18 र्वष की आयु पूरी कर चुके दिव्यांगजनों को मतदाता सूची से जोड़ा जाएगा। आगामी 11 व 18 अगस्त को होने वाली विशेष वार्ड सभाओं में इसके लिए विशेष अभियान चलाया जाएगा।
जिला कलक्टर आरती डोगरा ने आज कलेक्ट्रेट में आयोजित बैठक में विभिन्न स्वयंसेवी संस्थाओं के साथ आयोजित बैठक में जिले के दिव्यांगजनों को मतदाता सूची से जोडऩे तथा उन्हें सुविधाएं उपलब्ध कराने पर चर्चा की। उन्होंने कहा कि दिव्यांगजनों को मतदान केंद्रों पर रैम्प, व्हीलचेयर एवं अन्य सुिवधाएं दी जाएंगी। इसके साथ ही जिले में 18 साल की आयु पूरी कर चुके सभी दिव्यांगजनों को मतदाता सूची से जोड़ा जाएगा। उन्होंने स्वयंसेवी संस्थाओं से आग्रह किया कि इस अभियान में सहयोग करें। स्वयंसेवी संस्थाओं की ओर से क्षमा कौशिक काकड़े एवं अन्य प्रतिनिधियों ने सुझाव दिए।
जिला कलक्टर ने कहा कि आगामी 11 व 18 अगस्त को आयोजित होने वाली विशेष वार्ड सभा में दिव्यांगजनों को विशेष रूप से मतदाता सूची से जोड़ा जाएगा। इसके साथ ही उन्हें मतदान के लिए प्रेरित करने हेतु वीडियो तैयार करवाया जाएगा। इसमें सांकेतिक भाषा में उन्हें मतदान से जुड़ी जानकारी दी जाएगी। बैठक में उपखंड अधिकारी अंजलि राजौरिया, तहसीलदार आदित्या सिंह, अन्य अधिकारी एवं स्वयंसेवी संस्थाओं के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

विधानसभा चुनाव संबंधी बैठक 9 को
अजमेर, 07 अगस्त। विधानसभा चुनाव 2018 की तैयारियों एवं कानून व्यवस्था की समस्या के संबंध में एक महत्वपूर्ण बैठक आगामी 9 अगस्त को प्रातः 11 बजे संभागीय आयुक्त की अध्यक्षता में उनके कार्यालय में आयोजित होगी। यह जानकारी अतिरिक्त संभागीय आयुक्त श्री के.के.शर्मा ने दी।

रात्रि चौपाल स्थगित
अजमेर, 07 अगस्त। आगामी 10 अगस्त को मसूदा पंचायत समिति की ग्राम पंचायत हनूतियां में आयोजित होने वाली जिला कलक्टर की रात्रि चौपाल स्थगित कर दी गई है।

अजमेर यूथ होस्टल फाउण्डर डे समारोह समिति द्वारा आयोजित नृत्य प्रतियोगिता
अजमेर, 07 अगस्त। अजमेर यूथ होस्टल फाउण्डर डे समारोह समिति द्वारा अजमेर के महाविद्यालय /विद्यालय की छात्राओं की सामुहिक नृत्य प्रतियोगिता 8 अगस्त को प्रातः 9 बजे से सूचना केन्द्र अजमेर में आयोजित की जा रही हैं। नृत्य प्रतियोगिता युवाओं में राष्ट्रीय एकता को बढ़ावा देने, कुरूतियों से दूर रहने तथा सामाजिक समरसता व सौहार्द भावना को विकसित करने के उद्देश्य से सामुहिक नृत्य प्रतियोगिता का आयोजन किया गया है।
समारोह समिति के संयोजक मुकेश भार्गव एवं सह संयोजक राजेश चौधरी ने बताया कि अन्तर्राष्ट्रीय यूथ होस्टल के संस्थापक रिचर्ड शरमन फाउन्डर डे समारोह के अन्तर्गत यंग इण्डिया व न्यू इण्डिया थीम पर आयोजित नृत्य प्रतियोगिता में महाविद्यालय/विद्यालय की छात्राए भाग लेगी समारोह से पूर्व संस्था की गतिविधियों पर आयोजित प्रदर्शनी का उद्घाटन श्री आलोक श्रीवास्तव कारपोरेट हेड टाटा पावर करेंगे।
समारोह का प्रारम्भ अजमेर विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष श्री शिव शंकर हेडा द्वारा दीप प्रज्जवलित कर प्रातः 9.30 बजे किया जाएगा। समारोह में संस्था के आजीवन सदस्य, सदस्य व आमंत्रित अतिथि मौजूद रहेंगे। विजेता एवं उप विजेता छात्राओं को शिक्षा राज्य मंत्री श्री वासुदेव देवनानी पुरस्कार वितरण करेंगे।

error: Content is protected !!