समीमपवर्ती ग्राम चण्डाली के आगनबाड़ी केन्द की फर्श उखडने से ग्रामीणों मे आक्रोश व्याप्त है। ग्रामीणों ने वार्डपंच के नेतृत्व मे आक्रोश जताते हुए ग्राम पंचायत से भवन की मरम्मत कराने की मांग की।प्राप्त जानकारी के अनुसार समीपवर्ती ग्राम चण्डाली के आंगनबाड़ी केंद्र की फर्श उखडने से खड्डे हो रहे है। इससे भवन से रेगने वाले, जहरीले जीवो के निकलने से बच्चों पर अनहोनी की आशंका बनी हुई है। गत दिनों जहरीले गोयरे के निकलने से बच्चों मे दहशत व्याप्त हो गई थी। आंगनबाड़ी केन्द्र तालाब के किनारे बनी हुई है। भवन जर्जर होने से जीवो के निकलने की आशंका बनी रहती है। केन्द्र पर बने शौचालय भी जर्जर अवस्था मे है। केन्द्र पर आनेवाले गर्भवती महिलाओं,
कार्यकर्ता, सहायिका, आशा सहयोगिनी को भी परेशानी का सामना करना पडता है। ग्रामीणों ने बताया कि कई मर्तबा रामपाली ग्राम पंचायत प्रशासन को अवगत कराया गया। लेकिन समस्या से अवगत कराने के बाद सुध नही लेने से ग्रामीणों मे आक्रोश व्याप्त है। वार्डपंच किशनलाल गुर्जर व छोटी देवी गुर्जर के नेतृत्व मे रामकरण गुर्जर,किशनलाल गुर्जर, रामदेव कुम्हार, महादेव शर्मा ,चांद शर्मा ने आक्रोश जताते हुए रामपाली ग्राम पंचायत से भवन की मरम्मत कराने की मांग की।
चण्डाली मे श्रीराम कथा मे उमडे श्रद्धालु
समीमपवर्ती ग्राम चण्डाली मे मुख्य बाजार मे स्थित चारभुजा मंदिर मे चल रही श्रीराम कथा श्रवण को श्रद्धालु उमडे। कथाव्यास शिवराम वैष्णव ने दूसरे दिवस पर श्रीराम की लीलाओं का वर्णन करते हुए कहा कि भगवान श्रीराम की कथा हमें एकता के सूत्र में बांधती है। रामकथा के श्रवण से मन के राग, द्वेष, ईष्र्या और भेदभाव स्वत: समाप्त हो जाते है। यह मन को शांत कर हिंसक भावनाओं को रोकती है। इस दौरान शायर सिंह सत्यनारायण शर्मा,कमलेश शर्मा,योगेश शर्मा,गौतम शर्मा, चांद शर्मा किशन गुर्जर,रामप्रसाद जांगिड़, सावरलाल जागीड आदि मौजूदथे।
शनिवार को छापरी मे कल्पवृक्ष का मेला
सूरजपपुरा (शंकर खारोल) 7अगस्त
समीमपवर्ती ग्राम छापरी मे शनिवार अमावस्या को कल्प वृक्ष का मेला भरेगा। भागचंद जाट,रामधन गुर्जर ने बताया कि सावन की अमावस्या को हर वर्ष कल्पवृक्ष का मेला भरता है। शनिवार अमावस्या को बालाजी बगीची मे कल्पवृक्ष का मेला भरेगा। मेले मे आसपास के गावो से लोग मेले मे आते है।