सूरजपुरा (शंकर खारोल) 19अगस्त
बारिश व तेज हवा के चलने से चण्डाली ग्राम मे बड के पैड की बडी टहनी टुटकर गिर गई। जिससे रास्ता बंद हो गया। कोई नही होने से बडा हादसा टला। रामप्रसाद जागीड ने बताया कि चण्डाली ग्राम के बसने के दौरान मुख्य चौराहे पर तालाब की पाल पर भगवान बाबा ने बड लगाया था। बताया जाता है कि करीब छ सौ साल पुराना है। इसे भगवान बाबा बड के नाम से जाना जाता है। शनिवार को बारिश के साथ हवाए चलने से बरगद का पैड की बडी टहनी टुटकर गिर गई।गाव मे आने जाने के मुख्य मार्ग होने सेेे टूटकर
गिरने से आवाजाही बंद हो गई ग्रामीणों ने काटकर रास्ता बनाया। गनीमत रही है कि इस दौरान कोई आदमी मोजूद नही होने से जनहानि टली। चौराहे पर तालाब की पाल पर होने से अक्सर बड की छाया के नीचे लोग बैठे रहते है।मुख्य चौराहा होने से लोगों की आवाजाही लगी रहती है। पास मे ही राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय स्थित है। बारिश के चलते कुछ देर बाद बच्चे गुजरे अन्यथा बडा हादसा हो सकता था।
छापरी मे मनाया बासासूण
इन्द देव की बेरूखी के चलते अच्छी बारिश की कामना के साथ छापरी ग्राम मे अपने घरो से बाहर निकलकर खेत खलिहान मे बासासूण मनाते हुए इन्द्र देव के चूरमे बाटी का भोग लगाया। ग्रामीणों ने इन्द्र देव की विशेष पूजा अर्चना कर बारिश की कामना की।कस्बे मे रविवार अल सुबह से ही ग्रामीण गांव के बाहर पहुचकर जहा जगह मिली चूरमे के लडडू बाटी बनाकर न इंद्रदेव के भोग लगाकर रिझाया। इस मौके पर भागचंद जाट,खाना गोस्वामी, राजु जाट,हेमराज शर्मा, गणैश वैष्णव आदि मौजूद थे।
गुन्दाली मे सप्ताह बाद हुई पेयजल सप्लाई
इनका कहना है :-
बघेरा के पास लाइन टूटने से कल सप्लाई बाधित हो गई थी। आज सप्लाई करवा दी गई।
– राजेश आर्य
कनिष्ठ अभियंता जलदाय विभाग