4 लाख 9 हजार 500 रूपए सीज
अजमेर, 30 अक्टूबर। जिला निर्वाचन अधिकारी आरती डोगरा के निर्देशानुसार जिले में निर्वाचन कार्यों के लिए गठित उड़नदस्तों द्वारा मंगलवार को प्रभावी कार्यवाही करते हुए दो वाहनों से 4 लाख 9 हजार 500 रूपए सीज किए गए है।
अजमेर उपखण्ड अधिकारी श्रीमती अंजली राजोरिया ने बताया कि मंगलवार को नसीराबाद अजमेर मार्ग पर आदर्श नगर के निकट वाहन संख्या आरजे 19 यूए 7200 की जांच उड़नदस्ते द्वारा की गई जिसमें जिसमें एक लाख 75 हजार रूपए नगद पाए गए। जिसके संबंध में जानकारी करने पर कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाए। इस कारण राशि जप्त की गई तथा वाहन को सीज कर लिया गया।
ब्यावर के उपखण्ड अधिकारी श्री सुरेश चौधरी ने बताया कि मंगलवार को एफएसटी दल में कार्यरत पुलिस बल ने तारागढ़ टोलनाका पर वाहन संख्या आरजे 13 सीबी 5045 की जांच की जांच के दौरान 2 लाख 34 हजार 500 रूपए की नगद राशि पायी गई। जिसके संंबंध में कोई संतोषजनक जवाब नहीं देने के कारण राशि जप्त की गई तथा वाहन को सीज कर लिया गया।
हवाला के एक करोड़ 73 लाख 76 हजार रूपए जप्त
जिला पुलिस ने ब्यावर में कार्यवाही करते हुए एक करोड़ 73 लाख 76 हजार रूपए की राशि जप्त की है। यह राशि हवाला की बतायी जा रही है। यह राशि अरविंद जैन अपने रिहायशी फ्लेट पर लेनदेन कर रहा था। चुनाव के मध्यनजर पुलिस ने कार्यवाही की। कार्यवाही वृताधिकारी हीरालाल सैनी के नेतृत्व में की गई।
नोटिस जारी
अजमेर, 30 अक्टूबर। जिला निर्वाचन अधिकारी आरती डोगरा ने राजकीय अभियांत्रिकी महाविद्यालय अजमेर के सह आचार्य श्री अजय अग्रवाल को निर्वाचन कार्य में लापरवाही बरतने पर कारण बताओ नोटिस जारी किया है।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि श्री अग्रवाल को विधानसभा क्षेत्र मसूदा में सैक्टर अधिकारी नियुक्त कर रिटर्निंग अधिकारी के कार्यालय में उपस्थित होने के निर्देश दिए गए थे। लेकिन उनके द्वारा जानबूझकर उपस्थिति नहीं दी गई। श्री अग्रवाल को अपना स्पष्टीकरण रिटर्निंग अधिकारी को प्रस्तुत करने के निर्देश दिए गए है। इसके अभाव में लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम 1951 की धाराओं के तहत अनुशासनात्मक कार्यवाही अमल में लायी जाएगी।
अजमेर एवं बीकानेर संभाग का प्रशिक्षण बुधवार को
अजमेर, 30 अक्टूबर। अजमेर एवं बीकानेर संभाग के उप जिला निर्वाचन अधिकारियों एवं रिटर्निंग ऑफिसर का एक दिवसीय प्रशिक्षण बुधवार को जयपुर रोड स्थित माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के सभागार में आयोजित किया जाएगा। यह ईवीएम एवं वीवीपेट का रिफ्रेशर कोर्स होगा। इसमें चुनाव की नामांकन से लेकर मतगणना तक की समसत प्रक्रियाओं के बारे में बताया जाएगा। प्रशिक्षण में भारतीय चुनाव आयोग के प्रतिनिधि भी भाग लेंगे।