अजमेर, 4 अप्रेल।
विधायक अजमेर उत्तर वासुदेव देवनानी ने अपने विधान सभा क्षेत्र के हर वार्ड व गांव में सेनेटाईजेशन के लिए दवा छिड़काव करने वाली स्वचालित मशीनें उपलब्ध कराई। देवनानी ने बताया कि वर्तमान में कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाव के लिए सब जगह स्वच्छता का ध्यान रखने व सेनेटाईजेशन की आवश्यकता है।
देवनानी ने खुद के स्तर पर क्षेत्र के समस्त वार्डो व गांवों में स्वचालित मशीनें तथा सोडियम हाइपोक्लोराइट दवा उपलबध कराई है जिसके माध्यम से भाजपा कार्यकर्ता एवं पार्षद क्षेत्र में सेनेटाईजेशन कराएंगे। उपलब्ध कराई गई मेडिसन स्प्रे मशीने बैटरी के माध्यम से चलती है जिन्हें चार्ज किया जा सकता है।
देवनानी ने बताया कि उनके विधान सभा क्षेत्र में स्थित गांव माकड़वाली, लोहागल, हाथीखेड़ा, बोराज, काजीपुरा, अजयसर, खरेखड़ी तथा फायसागर रोड़ पर स्थित विभिन्न काॅलोनियां जो कि नगर निगम की सीमा में नहीं आती है उन क्षेत्रों में भी अब भाजपा कार्यकर्ताओं के माध्यम से दवा का छिड़काव हो सकेगा। इसके साथ ही क्षेत्र के समस्त वार्डो में भी आवश्यकतानुसार दवा का छिड़काव कराकर सेनेटाईजेशन किया जा सकेगा।
उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी से उत्पन्न वर्तमान परिस्थितियों में संक्रमण से बचाव के लिए सेनेटाईजेशन का विशेष ध्यान रखे जाने की आवश्यकता है। कार्यकर्ताओं को वार्ड व गांव स्तर पर उपलब्ध कराई गई मशीनों से सम्पूर्ण क्षेत्र में सेनेटाईजेशन सम्भव हो सकेगा।
इस अवसर पर महापौर धर्मेन्द्र गहलोत, पार्षद रमेश सोनी, नीरज जैन, चन्द्रेश संाखला, महेन्द्र जादम, दीपेन्द्र लालवानी, जे.के. शर्मा, ज्ञान सारस्वत, भारती श्रीवास्तव, प्रकाश मेहरा, अनिल नरवाल, अनिश मोयल, के.के.त्रिपाठी, धर्मेन्द्र शर्मा, राजेन्द्रसिंह राठौड, वीरेन्द्र वालिया, कुन्दन वैष्णव, सुखदेवसिंह रावत, पंचायत समिति सदस्य महेन्द्रसिंह रावत, शंकरसिंह रावत व भाजपा कार्यकर्ता दरियाव सिंह, लोकेन्द्र सिंह, शक्ति सिंह, भंवरसिंह चैहान, संजय गर्ग, संजीव चतुर्वेदी, कल्याणसिंह रावत आदि उपस्थित थे।
मुख्यमंत्री से खाद्यान्न सुरक्षा योजना से वंचित गरीब परिवारों को राशन दिलाने का आग्रह
अजमेर, 4 अप्रेल।
विधायक अजमेर उत्तर वासुदेव देवनानी ने मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से खाद्यान्न सुरक्षा योजना से वंचित गरीब परिवारों को भी राशन सामग्री उपलब्ध कराने का आग्रह किया। देवनानी ने शनिवार को मुख्यमंत्री गहलोत से फोन पर बात करते हुए आग्रह किया कि वर्तमान में खाद्यान्न सुरक्षा योजना में सम्मिलित परिवारों को ही राशन का गेहूं उपलब्ध कराया जा रहा है जबकि बड़ी संख्या में गरीब परिवार ऐसे है जो इस योजना में चयनित नहीं है तथा कई व्यक्तियों के राशन कार्ड आॅनलाईन नहीं है जिससे उन्हें राशन सामग्री नहीं मिल पा रही है जबकि लाॅकडाउन के कारण उत्पन्न परिस्थितियों में उनकी आर्थिक स्थिति अत्यन्त दयनीय अवस्था में है।
देवनानी ने मुख्यमंत्री से यह भी आग्रह किया कि राशन की दुकानों पर वर्तमान में केवल गेहूं ही उपलब्ध कराया जा रहा है जबकि लोगों गेहूं के अलावा दाले, खाद्य तेल आदि अन्य आवश्यक सामग्री भी उपलब्ध कराई जाने की आवश्यकता है।
इसके अतिरिक्त देवनानी ने मुख्यमंत्री से विधायक कोष से लाॅकडाउन के दौरान दिहाड़ी मजदूरों तथा गरीब व जरूरतमंद परिवारों को राशन व खाद्य सामग्री उपलब्ध कराने के लिए जो राशि स्वीकृत की गई है उसका वितरण सम्बंधित विधायक की अनुशंषा पर कराये जाने का आग्रह किया। देवनानी ने कहा कि इससे उनके द्वारा स्वीकृत 15 लाख की राशि से क्षेत्र के गरीब व जरूरतमंद लोगों तक खाद्य सामग्री की पहुंच सुनिश्चित हो सकेगी।
देवनानी ने बताया कि मुख्यमंत्री जी ने उनके आग्रह पर गम्भीरतापूर्वक आवश्यक कार्यवाही कराये जाने का आश्वासन दिया है।