अल्पसंख्यक मतदाता ठोस काम की राजनीति करेगा – कीर्ति पाठक

दिनांक 10-11-21 को आम आदमी पार्टी अजमेर द्वारा अंदरकोट में एक विशाल सभा आयोजित की गयी जिस दिल्ली की केजरीवाल सरकार के कार्यों से प्रभावित हो कर स्थानीय नेता फ़ईम अहमद के नेतृत्व में बड़ी संख्या में लोगों ने आप की सदस्यता ग्रहण की।
कार्यक्रम की मुख्य अतिथि आप महिला शक्ति प्रदेश अध्यक्ष कीर्ति पाठक थीं।
अपने उद्बोधन में कीर्ति पाठक ने केंद्र व राज्य सरकार को घेरते हुए उन को आम व्यक्ति की दिन प्रतिदिन की मुश्किलों के लिए ज़िम्मेदार ठहराया।
उन्होंने कहा कि रोज़ की बढ़ती पेट्रोल , डीज़ल , रसोई गैस की क़ीमतों के लिए केंद्र की मोदी सरकार व प्रदेश की गहलोत सरकार समान रूप से ज़िम्मेदार हैं।
उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी चुनिंदा उद्योगपतियों की गोद में बैठ कर पूरे देश की अर्थव्यवस्था को उन के हवाले करने का षड्यंत्र रच रहे हैं , वो धर्म आधारित राजनीति कर के हम सब भारतीयों के सौहार्द्र की जीवनप्रणाली पर आघात पहुँचाने का प्रयास कर रहे हैं पर देशवासी उन की इस कूटनीति को समझ चुके हैं और आने वाले समय में उन को उखाड़ फेंकने का मानस बना चुके हैं।
कीर्ति पाठक ने कहा कि कांग्रेस के चुनाव प्रचारक आज विभिन्न राज्यों में मुफ़्त बिजली , मुफ़्त गैस सिलेंडर , महिला आरक्षण के जुमले फेंकते फिर रहे हैं पर क्या ये सब वो राजस्थान की अशोक गहलोत सरकार द्वारा हम राजस्थानियों को दिलवा रहे हैं?
कोरोना काल का ज़िक्र करते हुए उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी महीनों से अशोक गहलोत जी से लॉक्डाउन के तीन महीनों के बिजली के बिल माफ़ करने की माँग करती आ रही है पर सरकार के कान पर जूँ नहीं रेंग रही।
कीर्ति पाठक ने कहा कि जब दिल्ली की केजरीवाल सरकार अन्य राज्यों से बिजली ख़रीद कर अपनी जनता को दो सौ यूनिट फ़्री बिजली दे सकती है तो राजस्थान जो कि बिजली उत्पादन में एक अग्रणी राज्य है जहां पानी , सौर ऊर्जा , परमाणु ऊर्जा , वायु , कोयला आदि सब माध्यम से बिजली का उत्पादन होता है वहाँ हमें इतनी महँगी बिजली क्यूँ मिल रही है ?
जब हमारे टैक्स के पैसों से राजस्थान के सांसद व विधायक फ़्री बिजली , पानी , घर , टेलिफ़ोन , रेल , बस व हवाई यात्रा करते हैं तो सरकार को सत्तर साल में पहली बार हमारे तीन माह के बिजली भरने में ज़ोर क्यूँ आ रहा है ?
उन्होंने जनता से अब धर्म , जाति , सम्प्रदाय व समाज की राजनीति त्याग कर अब दिल्ली की तरह काम की राजनीति पर विश्वास करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि अब अल्पसंख्यक मतदाता वोट बैंक नहीं बनेगा अब उन्हें दिल्ली सरकार का काम दिख रहा है वो अपने टैक्स के पैसे का हिसाब चाहता है , वो दिल्ली की तरह सरकारी स्कूल की पढ़ाई चाहता है , मोहल्ला क्लिनिक चाहता है , अपने टैक्स के पैसों से बिजली व पानी फ़्री चाहता है और साथ ही चाहता है कि महिलाओं , बच्चों और दलितों के लिए एक संवेदनशील सरकार सत्ता में आए और अब जनता को आम आदमी पार्टी में एक स्वस्थ विकल्प नज़र आ रहा है।
ज़िला अध्यक्ष मीना त्यागी ने उपस्थित सभी नागरिकों का आह्वान करते हुए उन्हें स्वस्थ राजनीति की शपथ दिलाई , उन्होंने कहा कि हमें अब से हर बार वोट देते हुए अपने बच्चों के भविष्य का ध्यान रखना होगा और जाति , सम्प्रदाय , समाज के आधार पर राजनीति करने वालों को नकारना होगा।
आज के कार्यक्रम में अजमेर ज़िला सह कोषाध्यक्ष राजेश नायक, अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ जिला अध्यक्ष आफाक अली खान, अजमेर जिला विधि प्रकोष्ठ अध्यक्ष एडवोकेट गोपाल शर्मा, अजमेर दक्षिण विधानसभा अध्यक्ष हेमंत गहरवार, अजमेर उत्तर विधानसभा अध्यक्ष हरिराम कोडवानी, अजमेर जिला मीडिया प्रभारी पृथ्वी सिंह नरूका, महिला शक्ति जिला उपाध्यक्ष विमला वर्मा, ज़िला सचिव अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ ऋषिदत्त शर्मा, हिमनंदिनी चौहान आदि उपस्थित रहे।

पृथ्वी सिंह नरूका
मीडिया प्रभारी
आम आदमी पार्टी, जिला अजमेर

error: Content is protected !!