अजमेर 21 मार्च 2022 – संघर्ष समिति राजस्थान एकाउन्टेन्ट्स ऐसोसिएषन के बेनर तले लामबंद लेखाकर्मी की 05 सूत्रीय मांगो तथा कनिष्ठ लेखाकर ग्रेड पे 4200 करने, कनिष्ठ लेखाकार पदोन्नति हेतु अनुभव में 02 साल का षिथिलन, सहायक लेखाअधिकारी पद को राजकीय घोषित करने, सहायक लेखाधिकारी प्रथम से लेखाधिकारी पद पर पदोन्नति कोटा व सीसी भर्ती का रेसियों 80ः20 करने यहॉं तक 100 प्रतिषत करने की मांग है, क्योंकि अनुभवी व्यक्ति ही वितीय प्रबंधन उचित ढंग से कर सकता है एवं अधीनस्थ लेखा कार्मिको के पदनाम परिवर्तन की मांगो को लेकर आंदोलित है।
यह जानकारी देते हुए भवंर सिंह राजावत ने बताया कि आंदोलन के प्रथम चरण में 27 फरवरी को माननीय मुख्यमंत्री महोदय को ज्ञापन दिया गया एवं 11 मार्च को पूरे राजस्थान के लेखाकर्मियों के अवकाष पर रहते हुए समस्त जिला मुख्यालयों पर एक दिवसीय धरना दिया गया एवं समस्त जिला कलेक्टर के माध्यम से माननीय मुख्यमंत्री को ज्ञापन के माध्यम से स्मरण कराया गया। प्रथम चरण के आंदोलन के बावजूद वित विभाग के आला अधिकारियों द्वारा कोई उचित कार्यवाही संगठन की मांगो के संबंध में नहीं करने एवं वार्ता के माध्यम से उचित समाधान नहीं निकालने से लेखाकर्मियों में भंयकर रोष व्याप्त है।
वित्त विभाग की बेरूखी के कारण संगठन को आंदोलन को तेज करने के लिए दूसरे चरण में प्रदेष के समस्त लेखाकर्मी दिनांक 24 मार्च गुरूवार को अवकाष पर रहेगे एवं समस्त कार्यरत बाईस गोदाम कर्मचारी मैदान पर महासभा एवं अनुमति अनुसार रैली का आयोजन करेगे जिसमें पूरे प्रदेष की समस्त जिला शाखाऐं भाग लेगी। प्रदेष के सभी लेखाकर्मियों से आंदोन में बढ़-चढ़कर भाग लेने का आवह्ान संगठन ने किया है।
वित्त विभाग यषस्वी माननीय मुख्यमंत्री के नियन्त्रण में है। अतएवं संगठन माननीय मुख्यमंत्री महोदय से हस्तक्षेप की मांग करते हुए वित विभाग के अधिकारियो ंको उचित निर्देष प्रदान करने एवं संगठन की मांगो के उचित समाधान कराने की मांग करता है।
भवंर सिंह राजावत
मो. 9214351001