युवा पीढ़ी सफलताओं के लिए नहीं अपनाऐं शॉर्टकट: आईजी-श्री सिंह
अजमेर 31 जुलाई। अजमेर रेंज के पुलिस महानिरीक्षक रूपिंदर पाल सिंह ने रविवार को यहां कहा है कि युवा पीढ़ी सफलताएं अर्जित करने के लिए शॉर्टकट ना अपनाएं तथा अपने लक्ष्यों की प्राप्ति के लिए कठोर परिश्रम करें।
लोहागल रोड स्थित करनी स्पोर्ट्स शूटिंग एवं एडवेंचर्स एकडमी पर आयोजित तीन दिवसीय जिला राईफल शूटिंग चैम्पियनशिप के समापन समारोह में श्री सिंह ने समाज और युवाओं का आह्वान किया कि वह नशावृत्ति से दूर रहे। उन्होंने कहा कि सुविधाओं के अभाव में भी हमारे पूर्वजों ने ऐसी उपलब्धियां अर्जित की थी जिस पर हमें गर्व है। खेल के साथ-साथ पढ़ाई का सामंजस्य बिठाना जरूरी है तभी हम शिखर पर पहुंच सकते हैं।
श्री सिंह ने युवा निशानेबाजों से कहा कि वे प्रतिस्पद्धाओं में भले हार जाए लेकिन हिम्मत कभी नहीं हारे। जीत के लिए किसी प्रकार का गलत सहारा स्वयं को सदैव कचैटता रहता है। उन्होंने इस अवसर पर राइफल एवं पिस्टल इंवेन्ट में सटीक निशाने लगाकर वहां उपस्थित खिलाड़ियों एवं दर्शकों को चैंका दिया। आयोजन समिति के प्रमुख शशांक कोरानी, कंवल प्रकाश किशनानी, हिम्मत सिंह राठौड़ ने मुख्य अतिथि पुलिस महा निरीक्षक श्री सिंह को स्मृति चिन्ह भेंट किया, इससे पूर्व श्री सिंह ने विजेता निशानेबाजों को पदक प्रदान कर सम्मानित किया।
समारोह की अध्यक्षता कंवल प्रकाश किशनानी ने की इस अवसर पर उन्होनें युवा शूटर्स को जीत के लिए गुर सिखाए। उन्होंने कहा कि युवा पीढ़ी नशा प्रवृत्ति से बचे तभी स्वस्थ्य भारत का निर्माण संभव होगा। इससे पूर्व राजस्थान राईफल शूटिंग एसोसिएशन के सचिव शंशाक कोरानी ने बताया कि यह खेल अब राज्य का लोकप्रिय खेल बनता जा रहा है। उन्होंने कहा कि 12 अगस्त से जयपुर में राज्य स्तरीय प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है, जिसमें राज्य भर से युवा निशानेबाज भाग लेंगे। समारोह में निर्मल सिंह, रिद्दाराम, विनित लोहिया, यदुराज सिंह खरवा, श्रीमती सुमन कंवर, विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे। आयोजन सचिव हिम्मत सिंह राठौड़ ने सभी का आभार व्यक्त किया।
विनित लोहिया
9549860966
