*डॉक्टर, चिकित्सा कर्मी, मरीज सभी महिलाएं ही होगी, श्री दिगंबर जैन महासमिति महिला एवं युवा महिला संभाग की गोधा गवाड़ी ईकाई की ओर से होगा आयोजन*
अजमेर। श्री दिगंबर जैन महासमिति महिला एवं युवा महिला संभाग की गोधा गवाड़ी ईकाई की ओर से आगामी 24 दिसंबर को सुभाष उद्यान के सामने छोटे धड़े की नसियां जी में महिलआों के लिए मैगा मेडिकल हैल्थ चैकअप एवं चिकित्सा शिविर का आयोजन किया जाएगा। मैगा मेडिकल कैंप की खासियत यह रहेगी कि इसमें डॉक्टर, चिकित्सा कर्मी, मरीज एवं कार्यकर्ता सभी महिलाएं ही होगी। महिला मंडल अध्यक्ष शशि जैन ने बताया कि बताया कि शिविर का मुख्य उद्देश्य नौकरीपेशा, छोटे-बड़े कारोबार करने वाली तथा घरेलू महिलाएं अमूमन अपने स्वास्थ्य जांच के लिए समय नहीं निकाल पाती, वे रविवार के अवकाश के दिन अपने लिए मात्र एक घंटे का समय निकाले और स्वास्थ्य के प्रति जागरुक हो। सभी महिला डॉक्टर से आकर परामर्श ले सके। ओपीडी में रजिस्ट्रेशन करवाने वाली प्रत्येक महिला को सेनेटरी पैड के पैकेट नि:शुल्क वितिरत किए जाएंगे। शिविर का उदघाटन समाज सेवी अनिता अजीत बड़जात्या करेंगी। कैंप की तैयारियों के लिए आयोजित बैठक में समिति की राष्ट्रीय कार्याध्यक्ष मधु पाटनी,महिला मंडल की कोषाध्यक्ष अनिता पाटनी,कविता पाटनी, पिंकी बड़जात्या, अंजू अजमेरा, प्रियंका पाटनी, मंजू गधिया,किरण गोधा,पूजा सेठी,अंतिमा पाटनी,अनिता बज,खुशबू पाटनी,ज्योति वेद आदि ने व्यवस्थाओं पर चर्चा की।
कैंप में अधिक से अधिक महिलाएं एवं युवतियां शामिल होकर स्वास्थ्य के प्रति जागरुक हो इसके लिए सर्व समाज के महिला मंडलों को आमंत्रित किया जा रहा है।
*यह प्रसिद्ध डॉक्टर देंगे सेवाएं* -:
1. डॉ. पूर्णिमा पचौरी, गायनिक
वरिष्ठ आचार्य, स्त्री एवं प्रसूति रोग
विभाग, जेएलएन
2. डॉ. रेखा माहेश्वरी, सीनियर सर्जन
आचार्य, प्लास्टिक सर्जरी विभाग
जेएलएन
3. डॉ.कल्पना अग्रवाल, सर्जन
सह आचार्य, जनरल सर्जरी विभाग,
जेएलएन
4. डॉ. मिनाक्षी सामरिया, गायनिक
सह आचार्य, स्त्री एवं प्रसूति रोग
विभाग, जेएलएन
5. डॉ.मोनिका चौधरी फिजिशियन
सहायक आचार्य, मेडिसिन विभाग
जेएलएन
6. डॉ. ममता बजाड़, शिशु बाल रोग
विशेषज्ञ, सहायक आचार्य,
पीडियाट्रिक्स विभाग जेएलएन
7. डॉ.तेजल गोयल चर्मरोग विशेषज्ञ
जेएलएन
8. डॉ. रचना जैन ईऐनटी विशेषज्ञ
मित्तल हॉस्पिटल
9. डॉ.जिनवाणी जैन दंत रोग विशेषज्ञ
कैम्प में सेवाए देंगी ।
*शशि जैन*
9414005951
*मनीष पाटनी,सर्वोदय,अजमेर*