कांग्रेसियों ने की ओल्ड पेंशन स्कीम बंद करने की कड़े शब्दों में निंदा

अजमेर । राजस्थान प्रदेश कांग्रेस कमेटी के उपाध्यक्ष एवं पूर्व विधायक डॉ राजकुमार जयपाल ने राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी की सरकार द्वारा ओल्ड पेंशन स्कीम बंद करने की कड़े शब्दों में निंदा की है । प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ जयपाल ने वक्तव्य जारी कर बताया कि राजस्थान सरकार के कृषि विभाग द्वारा 22 जनवरी 2023 को जारी सहायक कृषि अनुसंधान अधिकारी ( रसायन ) के 25 कार्मिको की नियुक्ति आदेश में स्पष्ट लिख दिया गया है कि इन कर्मचारियों को पुरानी पेंशन योजना का लाभ नहीं मिलेगा और इन्हें वित्त विभाग द्वारा के परिपत्र दिनांक 29 जनवरी 2004 एवं 13 मार्च 2006 के अनुसार अंशदायी पेंशन योजना एनपीएस देय होगी। इस आदेश से भजनलाल सरकार ने ओल्ड पेंशन स्कीम बंद करने की मंशा जाहिर कर दी है।

पूर्व विधायक डॉ जयपाल ने भारतीय जनता पार्टी पर वादा खिलाफी का आरोप लगाया है। उन्होंने बताया कि राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने घोषणा की थी कि मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की जनकल्याणकारी योजनाओं को बंद नहीं किया जाएगा बल्कि उन्हें बेहतर किया जाएगा । लेकिन राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी की सरकार ने कर्मचारियों के साथ वादा खिलाफी कर पुरानी पेंशन योजना बंद कर दी है ।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जिंदगी भर जनता की सेवा करने के बाद बुढ़ापे में सरकारी कर्मचारियों को सम्मानजनक जिंदगी के हक से वंचित किया जा रहा है।

अजमेर शहर जिला कांग्रेस कमेटी के निवर्तमान उपाध्यक्ष कुलदीप कपूर फकरे मोईन महासचिव शिवकुमार बंसल महेश चौहान ओबीसी विभाग के जिला अध्यक्ष मामराज सेन हेमंत जोधा ने भी राजस्थान की भाजपा सरकार द्वारा ओ पी एस को बंद करने की कडे शब्दों में निंदा की है।

error: Content is protected !!