अजमेर 16 अगस्त ( )। देश के 78 वें स्वतंत्रता दिवस के मौके पर अजमेर के मित्तल ग्रुप के सभी संस्थानों पर राष्ट्रीय ध्वजारोहण समारोह पूरे जोश और जज्बे के साथ हर्षोल्लास से मनाया गया। डायरेक्टर मनोज मित्तल ने ध्वजारोहण किया। सुरक्षा गार्ड टुकड़ियों ने तिरंगे को सलामी दी।
सीईओ एस के जैन ने बताया कि स्वाधीनता दिवस की पूर्व संध्या पर आगरा गेट स्थित मित्तल मॉल में एक शाम जवानों के नाम रखी गई। सीआरपीएफ ग्रुप केंद्र एक की ओर से ब्रास बैंड पर सुमधुर धुन की प्रस्तुति दी गई। महानिरीक्षक संजय यादव, डिप्टी कमांडेंट धर्मेन्दु आर्य एवं अजमेर जिला पुलिस अधीक्षक देवेन्द्र कुमार विश्नोई इस अवसर पर खास मेहमान बने। मित्तल मॉल में दो घंटे तक हुए बैंड वादन का उपस्थित जन समूह ने आनन्द पाया। हर घर तिरंगा महाअभियान के तहत जिला पुलिस अधीक्षक व अन्य अतिथियों के हाथों तिरंगा वितरित किया गया एवं घरों पर लगाने की शपथ दिलाई गई।
मित्तल मॉल में स्वाधीनता दिवस पर सुबह 8 बजे डायरेक्टर्स एवं अधिकारियों मनोज मित्तल, सार्थक मित्तल, श्रीमती भूमिका थारवानी, श्रीमती मीनू मित्तल, संगीता मित्तल और मृदुला मित्तल ज्योति स्वरूप गर्ग, श्रीमती सुमन गर्ग महेश गर्ग, संदीप गर्ग, वाइस प्रेसीडेंट श्याम सोमानी, डीजीएम विजय रांका, एजीएम टीआर शाजी, पीआर मैनेजर युवराज पाराशर, कॉमर्शियल मैनेजर अमित मित्तल, मित्तल मॉल मैनेजर अभिषेक अग्रवाल की गरिमा पूर्ण उपस्थिति में झंडा रोहण किया गया।
मित्तल हॉस्पिटल में हुआ रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम…..
पुष्कर रोड स्थित मित्तल हॉस्पिटल में स्वास्थ्य लाभ प्राप्त कर रहे रोगियों में से एक शशिकांत वर्मा एवं बाल अतिथि मयंक के मुख्यातिथ्य में हॉस्पिटल स्टाफ एवं मित्तल कॉलेज ऑफ नर्सिंग के विद्यार्थियों ने रंगारंग प्रस्तुति दीं। मित्तल प्रबंधन की ओर से विशिष्ट प्रतिभाओं को पुरस्कृत किया गया और स्टाफ के होनहार बच्चों को छात्रवृत्ति वितरित की गई। कार्यक्रम का संयोजन सीनियर जनसम्पर्क प्रबंधक सन्तोष कुमार गुप्ता ने किया।
नर्सिंग कॉलेज में हुआ झंडा रोहण…..
महाराणा प्रताप नगर स्थित मित्तल कॉलेज ऑफ नर्सिंग के प्राचार्य रविन्द्र शर्मा ने जानकारी दी कि नर्सिंग विद्यार्थियों और शिक्षकों की उपस्थिति में प्रात: 8:30 बजे ध्वजारोहण किया गया।