*त्रिदिवसीय निशुल्क आयुर्वेदिक चिकित्सा शिविर का शुभारंभ*

दिगंबर जैन महासमिति के तत्वाधान में हुआ जबलपुर के प्रख्यात आयुर्वेदिक चिकित्सा दिनेश जैन के द्वारा 27,28 और 29 तारीख को निशुल्क सेवाएं दी जाएंगी. पूरा इलाज आयुर्वेदिक दवाइयों के द्वारा किया जाएगा. यह शिविर वैशाली नगर स्थित छतरी योजना में संचालित हो रहा है शिविर का शुभारंभ दिगंबर जैन महासमिति के प्रो सुशील जी पाटनी, श्रीमान अजय जी दोशी व राजेंद्र जी पाटनी के द्वारा किया गया.
महा समिति की अध्यक्ष रूपश्री जैन ने बताया कि वैद्य जी ने महाराज श्री विद्यासागर जी, सुधासागर जी, विरागसागर जी के सानिध्य में शिविर लगा रखा है. अभी वैद्य जी ने जयपुर मे महाराज प्रणम्य सागर जी के यहां भी शिविर लगाया है । सभी महाराज माताजी आयुर्वेद से ही इलाज होता है उनका आयुर्वेदिक पद्धति बहुत प्राचीन पद्धति है और यह एक विश्वसनीय पद्धति इसके कोई साइड इफेक्ट नहीं हैं

मंत्री अनुभा जैन ने बताया कि आयुर्वेद के द्वारा चर्म रोग, गठिया बाय, पथरी, घुटने का दर्द, साइटिका का दर्द, गर्दन का दर्द, बवासीर, माइग्रेन, शुगर, बी पी, और नसों से संबन्धित समस्त रोगों का सफल उपचार किया जा रहा है.

सांस्कृतिक मंत्री रिंकू जैन ने बताया कि आज के शिविर में 27 मरीज लाभांवित हुए है. यह शिविर सभी के लिए निःशुल्क है, ज्यादा से ज्यादा लोग इसका लाभ उठावे.

इस अवसर पर राष्ट्रीय अध्यक्ष प्रकाश जैन पाटनी, मनोज मोडासिया, , सुजान मल पाटनी, शान्ति लाल जी सोनी, मीना जी दोशी व अन्य सदस्य उपस्थित रहे.।
*मनीष पाटनी,अजमेर*

error: Content is protected !!