रजिस्टर्ड ट्रस्ट मंदिर श्री नर्मदेश्वर महादेव पुष्कर, पंचायत क्षत्रिय फूल मालियान ने मेले की सुचारू व्यवस्था के लिए दिया प्रषासन का धन्यवाद
आज दिनांक 13 सितम्बर 2024 शुक्रवार – तेजाजी की देवली, उसरी गेट अजमेर पर हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी भव्य मेले का आयोजन किया गया जिसमें राजू गहलोत, राजेंद्र गहलोत व उनके परिवार द्वारा हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी तेजाजी के थान पर पूजा अर्चना की व्यवस्था, मंदिर का डेकोरेशन व मेले की पूर्व संध्या पर भजनों का आयोजन की व्यवस्थाएं इनके द्वारा सुचारू रूप से की गई। इस मौके पर मंदिर जी पर राजस्थान विधानसभा के अध्यक्ष विधायक वासुदेव देवनानी भी पंहुचे जहॉं पर उन्होने पूर्ण भक्ति भाव से पूजा अर्चना की। इस मौके पर आज मसाणिया भैरूधाम के मुख्य उपासक चंपालाल जी महाराज ने भी पूजा अर्चना की।
यह जानकारी देते हुए अध्यक्ष महेष चौहान ने बताया कि अजमेर शहर के सबसे प्राचीन तेजाजी के थान पर श्रद्धालुओं द्वारा नारियल व चूरमे का भोग लगाया जाता है व गाजे- बाजे व ढोल, नगाड़ों के साथ लाई गई झांकियां व झंडो के लिए मंदिर कमेटी की ओर से सभी का बहुत-बहुत धन्यवाद व आभार व्यक्त किया जाता है। रजिस्टर ट्रस्ट कमेटी मेले को सुचारू व निर्विघ्न रूप से व्यवस्थाओं को बनाए रखने के लिए जिला प्रशासन व पुलिस प्रशासन का तहे दिल से आभार व धन्यवाद प्रकट करती है।
इस मौके पर संरक्षक धर्मेंद्र गहलोत (पूर्व महापौर), हनुमान प्रसाद कच्छावा, अध्यक्ष महेश चौहान, सचिव भानु प्रताप कछावा, कोषाध्यक्ष नौरत कच्छावा, कार्यकारिणी सदस्य धर्मेंद्र सिंह चौहान, मोहन सिंह टॉक, कन्हैयालाल उबाना, हेमराज सिसोदिया, रवि शंकर उबाना, हेमचंद जी गहलोत उपस्थित थे।
भवदीय
(महेष चौहान)
अध्यक्ष
मो. 9414202231