निःशुल्क थैरेपी परामर्श शिविर में 193 से अधिक लाभान्वित

अजमेर 29 नवंबर 2024 राजस्थान महिला कल्याण मंडल (आरएमकेएम) द्वारा पंचशील नगर स्थित अद्वैत अर्ली इंटरवेंशन सेंटर में थैरेपी परामर्श शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में ऑक्यूपेशनल थैरेपी, फिजियोथैरेपी, स्पीच थैरेपी और साइकोथैरेपी जैसी महत्वपूर्ण सेवाएं निशुल्क प्रदान की गईं, जो समग्र स्वास्थ्य और विकासात्मक आवश्यकताओं को पूरा करने के उद्देश्य से आयोजित की गई थीं।
कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलन के साथ हुआ, जिसमें मुख्य अतिथि डॉ. अरुण राजपुरोहित (आर्य अस्पताल, अजमेर), पार्षद श्री अतिश माथुर, टाटा पावर लिमिटेड की एचआर प्रमुख सुश्री नैन्सी आनंद श्री राजेंद्र किशोर जोशी और आरएमकेएम की सचिव एवं प्रमुख कार्यकारी श्रीमती क्षमा आर. कौशिक राकेश कुमार कौशिक ने सहभागिता की।
इस अवसर पर प्रसिद्ध ऑक्यूपेशनल थैरेपिस्ट डॉ. कुमुद शर्मा ने अपने उद्बोधन में दैनिक जीवन कौशल में सुधार के लिए ऑक्यूपेशनल थैरेपी की भूमिका पर प्रकाश डाला। विशेषज्ञों की एक समर्पित टीम, जिसमें फिजियोथैरेपिस्ट श्रीमती वंदना सिंह, श्री कृष्ण कुमार, श्रीमती समीक्षा राठौड, स्पीच थैरेपिस्ट श्री शानू कंवरिया, मनोवैज्ञानिक सुश्री अंजलि सेन और सुश्री राजेश्वरी शामिल थीं, ने उपस्थित व्यक्तियों को थैरेपी सेवाएं प्रदान कीं।
शिविर में अजमेर और आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों से 193 से अधिक लोगों ने भाग लिया और मुफ्त परामर्श और थैरेपी सेवाओं का लाभ उठाया। इस अवसर पर श्रीमती क्षमा आर. कौशिक ने शिविर को सफल बनाने के लिए विशेषज्ञों और प्रतिभागियों का आभार व्यक्त किया और आरएमकेएम की ओर से समुदाय को सशक्त बनाने की प्रतिबद्धता को दोहराया।
यह शिविर सफलतापूर्वक संपन्न हुआ और सभी प्रतिभागियों ने इसे अत्यधिक लाभकारी बताया।
राकेश कुमार कौशिक
निदेशक
9829140992

error: Content is protected !!