शहर की सभी सड़कें होंगी दुरस्त – देवनानी

चूड़ी बाजार से आगरा गेट तक 74 लाख की लागत से सड़क निर्माण कार्य का शुभारम्भ

अजमेर, 17 मार्च। विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने कहा कि राजस्थान के बजट में अजमेर को कई सौगातें मिली है। इन घोषणाओं से अजमेर के विकास की गति और तेज होगी। अजमेर शहर की सभी सड़कें आने वाले समय में दुरस्त करवाई जाएगी।

विधानसभा अध्यक्ष श्री वासुदेव देवनानी ने सोमवार को चूड़ी बाजारनया बाजार चौपड़ से आगरा गेट तक 74 लाख रूपये की लागत से मुख्य सड़क के निर्माण कार्य का शुभारम्भ किया। इस अवसर पर श्री अजमेर व्यापार महासंघ तथा अजमेर सर्राफा संघ के पदाधिकारियों ने श्री देवनानी का स्वागत किया। सड़क निर्माण कार्य के शुभारम्भ अवसर पर स्थानीय व्यापारिक संघों ने श्री देवनानी का आभार व्यक्त किया। श्री देवनानी ने कहा कि अजमेर उत्तर में विकास की गति निरन्तर बनी रहेगी। नागरिकों की आवश्यकताओं को प्राथमिकता दी जाएगी। अजमेर शहर की कोई सड़क टुटी हुई नहीं रहेगी। समस्त सड़कों को दुरस्त किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री श्री भजनलाल शर्मा द्वारा बजट घोषणाओं में अजमेर को प्रमुख्ता दी गई है। इसके अन्तर्गत शहरी क्षेत्र में सुगम यातायात के लिए सड़क निर्माण कार्य करवाए जा रहे है। चूड़ी बाजार से आगरा गेट तक का नया बाजार होते हुए क्षेत्र अजमेर का हृदय स्थल है। इस क्षेत्र का हृदय स्थल के रूप में ही अनवरत विकास जारी रहेगा। यह सड़क सार्वजनिक निर्माण विभाग के माध्यम से निर्मित होगी। इसके बन जाने से क्षेत्र की यातायात व्यवस्था सुगम होगी।

उन्होंने कहा कि बजट में अजमेर शहर में जलापूर्ति का कार्यअजमेर शहरी क्षेत्र में विभिन्न सेक्टर रोड के कार्यअजमेर में सार्वजनिक पुस्तकालय का उन्नयन तथा शहर के लिए 10 करोड़ रूपए की लागत से प्रवेश द्वार एवं प्लाजा का कार्य किया जाएगा। उन्होंने बताया कि अजमेर में ड्रेनेज एवं सिवरेज संबंधी कार्यवॉटर स्पोट्र्स के लिए आनासागर में पीपीपी मोड पर आवश्यक कार्यवरूण सागर झील एवं चौरसियावास तालाब का सौन्दर्यीकरणजीर्णाेद्धार व अन्य विकास कार्यचन्द्रबरदाई खेल स्टेडियम व पटेल स्टेडियम अजमेर का उन्नयनकारागार प्रशिक्षण संस्थान अजमेर का राशि 10 करोड़ की लागत से राजस्थान इन्स्टीट्यूट ऑफ करेक्शनल एडमिनिस्ट्रेशन एण्ड रिसर्च के रूप में क्रमोन्नयन किया जाएगा।

उन्होंने बताया कि जेएलएन मेडिकल कॉलेज अस्पताल के भवन का 50 करोड़ रूपए की लागत से जीर्णाेद्धार तथा उन्नयन कार्यहाथीभाटा में 132 केवी जीएसएस की स्थापनाअजमेर संभाग मुख्यलय पर अल्ट्रा एडवांस बर्न केयर सेन्टरजिला अस्पताल में डेडी केटेड गेरियाट्रिक सेन्टर रामाश्रय का उन्नयन किया जाएगा। साथ ही गंगा भैरव घाटी काजीपुरा में लेपर्ड कंजर्वेशन की स्थापना तथा अजमेर उत्तर विधानसभा क्षेत्र की नॉन पेचेबल सड़कों के कार्य के लिए 10 करोड़ रूपए की राशि स्वीकृत की गई है।

इस अवसर पर नगर निगम के पार्षद श्री अशोक मुद्गलश्री राजू साहुश्री के. के. त्रिपाठीकार्यकर्ता श्री प्रकाश बंसल एवं श्री कमलेश शर्माअजमेर सर्राफा संघ के अध्यक्ष श्री अशोक बिन्दलश्री आंचल लखोटियाश्री अजमेर व्यापार संघ के श्री किशन गुप्ताश्री प्रवीण जैनश्री सुरेश गोयल एवं श्री राजू धाबा सहित बड़ी संख्या में नागरिक उपस्थित रहे।

Leave a Comment

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

error: Content is protected !!