अजमेर। जिला कलक्टर वैभव गालरिया की अध्यक्षता में कॉमन सर्विस सेन्टर व ई-मित्र योजना की समीक्षात्मक बैठक आयोजित की गई जिसमें उन्होंने विभागों को सहयोग देने, अपने अधीन कार्यालय में कार्यरत कर्मचारियों से योजना के प्रति जागरूकता बढ़ाने एवं क्रियान्वयन को और अधिक सशक्त बनाने के निर्देश दिये। उन्होंने राज्य सरकार के निर्देशानुसार ऑन लाईन राशि हस्तान्तरण की कार्यवाही शीघ्र अपनाने हेतु निर्देशित भी किया।
गालरिया ने बैठक में उपस्थित बैक अधिकारी, विभागीय अधिकारियों को उक्त योजना अनुरूप कार्य करने व इसमें सहयोग देने के निर्देश दिये। उन्होंने दूरसंचार निगम के अधिकारी को ग्रामीण क्षेत्रा में बेहतर इन्टरनेट क्नेक्टिविटी प्रदान कराए जाने एवं राजस्व संबंधी मुद्दों पर भी सहयोग देने के निर्देश दिये।
बैठक में अजमेर विद्युत वितरण के अधीक्षण अभियन्ता, वरिष्ठ लेखाधिकारी, जलदाय विभाग के अधिशाषी अभियंता, जिले में कार्यरत स्थानीय सेवा प्रदाता के राज्य व जिला स्तरीय प्रतिनिधि उपस्थित थे।