अजमेर। अजमेर उत्तर विधायक प्रो. वासुदेव देवनानी ने कलेक्टर परिसर में गृह राज्यमंत्री की अध्यक्षता में आयोजित समीक्षात्मक बैठक में उर्स मेले में संदिग्ध असामाजिक तत्वों पर कड़ी निगाहे रखने के लिए गुप्तचर व्यवस्था मजबूत करने तथा नागफणी क्षेत्र में पुलिस चौकी स्थापित करने की मांग रखी व उर्स मेले सरबजीत के विषय को लेकर उन्होंनें कहा की मेले के दौरान आने वाले पाकिस्तानी जत्थे के कारण माहौल बिगडने की सम्भावना जताई उन्होनें आग्रह किया की सुरक्षा व्यवस्था को मध्यनजर रखते हुए पाकिस्तानी जत्थे को प्रवेश की अनुमति न दी जायें।
देवनानी ने दरगाह क्षेत्र में व्याप्त अतिक्रमण हटाने में भेदभाव न बरतने की मांग करते हुए दरगाह से सटी गलियों व क्षेत्र से अतिक्रमण हटाने तथा मेले के दौरान जायरीनों के साथ-साथ समस्त शहरवासीयों को भी नियमित पेयजल आपूर्ति की व्यवस्था सुनिश्चित की जाये। उन्होंने यह भी मांग रखी की रामप्रसाद घाट पर स्नान करने वाले जायरीनों की सुरक्षा की दृष्टि से कुण्ड बनाकर नहाने की व्यवस्था की जाये।
देवनानी ने यह भी मांग रखी की अधिकारी स्वयं मोके पर जाकर क्षेत्र की सड़कों के खड्डों को ठीक करवाने व विद्युत के लटकते तारों को ऊंचा करावाने का कार्य पुरा करावें, जिससे इस अंतर्राष्ट्रीय स्तर के मेले में जायरीनों व शहर की जनता के लिए समुचित व्यवस्था हो सकें।